О состоянии оперативной обстановки за период с 06 марта по 13 марта 2017 г.


За неделю в дежурной части ОМВД России по Мирнинскому району всего зарегистрировано 193 заявления и сообщение граждан, в том числе 9 о преступлениях:

— незаконный оборот наркотиков – 2;

— подделка документов – 3;

— кража – 2;

— убийство – 1;

— нарушение ПДД – 2.

Сотрудниками полиции за неделю выявлено 291 правонарушений, в том числе 19 правонарушения по мелкому хулиганству, 42 связанных с появлением в нетрезвом состоянии и распитие в общественных местах спиртных напитков. За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 146 водитель.

Проведены проверки владельцев оружия, по результатам которых, изъято 4 единицы гладкоствольного оружия с нарушениями правил хранения.

Каждую неделю, в дежурную часть отдела МВД России по Мирнинскому району поступают сообщения от граждан о «мобильных мошенничествах».

Уважаемые граждане, будьте бдительны, не допускайте фактов разглашения персональных данных, кодовой информации, ключевых сведений, которые могут способствовать хищению ваших денежных средств со сберегательных карт, пластиковых платежных средств и счетов мобильных банков.

В целях профилактики, а также выявления и пресечения фактов укрытия преступлений от учета, нарушений при приеме, регистрации и разрешении заявлений и сообщений граждан о происшествиях, и недобросовестного отношения сотрудников полиции к выполнению своих служебных обязанностей, повышение уровня доверия населения к полиции 16 марта 2017 года в 14-15 ч. руководством ОМВД России по Мирнинскому району будет осуществляться прием граждан в п. Айхал, 17 марта 2017 года в 14-15 ч. в г. Удачный.

Граждане, обращавшиеся в органы внутренних дел с заявлениями и сообщениями о преступлениях, которым было отказано в приеме заявления о происшествии, либо сроки рассмотрения заявлений истекли и до настоящего времени не получено уведомление о принятом решении, могут обратиться на личный прием.

Пресс- служба ОМВД России по Мирнинскому району

Комментарии (0)