Семинар-практикум «Современные формы взаимодействия с семьей как средство создания единого образовательного пространства».


Педагоги детских садов п. Айхал делились опытом работы в г. Удачном на семинаре-практикуме.

19 апреля педагоги детских садов Айхальского отделения АН ДОО «Алмазик» участвовали в районном семинаре-практикуме «Современные формы взаимодействия с семьей как средство создания единого образовательного пространства». На семинаре с приветственным словом выступили: начальник отдела по северным школам МКУ «МРУО» Яковлева Е. А., начальник ОМО АН ДОО «Алмазик» Орлова И. Ю., ведущий специалист по мониторингу и качеству образования АН ДОО «Алмазик» Литвиненко И. М., начальник УО АН ДОО «Алмазик» Бирюкова И.А., начальник АО АН ДОО «Алмазик» Зубарева М.В.

19 педагогов п. Айхал делились опытом своей работы по взаимодействию с семьями воспитанников. Детский сад – первое общественное учреждение, с которым родители вступают в контакт и его деятельность направлена на оказание помощи семье в воспитании детей. В каждом детском саду сформирована своя стратегия и тактика работы с семьей. Взаимодействие с семьей является приоритетным направлением образовательной деятельности детского сада. Педагоги используют традиционные и нетрадиционные формы взаимодействия с родителями воспитанников. На сегодняшний день можно сказать, что использование разнообразных форм работы даёт определенные результаты: родители из «зрителей» и «наблюдателей» становятся активными участниками встреч, проявляют искренний интерес к жизни детского сада. Об этом и говорили, обсуждали и диспутировали участники семинара.

Комментарии (0)