​«Бокс против СПИДа и наркотиков!»


10 декабря 2017 г., в рамках декады Всемирного дня борьбы со СПИДом, в спортивном зале айхальского отделения культурно-спортивного комплекса АК «АЛРОСА» (ПАО) «Алмаз» проводился Традиционный турнир по боксу «Ринг Айхала» под девизом «Бокс против СПИДа и наркотиков!»

img_0073vv

Соревнования проводились уже в 25-й раз. На протяжении 25 лет айхальские боксеры принимают гостей из Мирнинского района и во всеуслышание заявляют: «Бокс, СПИД и наркотики – несовместимые вещи!».

Учредителями турнира являются Администрация МО «Поселок Айхал» и АО КСК АК «Алроса» (ПАО).

В церемонии открытия с приветственным словом выступил директор АО КСК АК «АЛРОСА» (ПАО) В.А. Шушаников: «Очень рад, что несмотря на такие суровые погодные условия, в Айхале проводятся соревнования по боксу. В связи с нововведениями в законодательство РФ, перевозка детей на соревнования несколько усложнилась, но мы стараемся, выполняем все требования и, как видите, спортсмены к нам приезжают. Смотря на этих ребят в боксерской форме можно с уверенностью сказать, что бокс жив и это не может не радовать!»

Слова благодарности в адрес спортсменов из г. Удачного, зрителям, судьям и участникам, в своем выступлении сказал главный судья соревнований Андрей Осокин: «Очень приятно, что 25 лет подряд мы проводим эти соревнования и таким образом пропагандируем ЗОЖ и бокс, как вид спорта. Очень много спортсменов воспитано на принципах, заложенных в идею этого турнира. Это и дружба, и командная сплоченность, и самое важное – преемственность поколений. За эти 25 лет немало воспитанников айхальского бокса и спортсменов всего Мирнинского района добились высоких результатов не только в спорте, но и в жизни в целом. Таким образом идея турнира вдохновляет многих людей пропагандировать антиспид, антинаркоманию. Ведь известно, что сегодня это большая проблема в воспитании подрастающего поколения в масштабах нашей страны. Хочется отметить, что этот турнир не ограничивается только боксом. В рамках наших соревнований проводится творческий конкурс — все дети рисуют. Регулярно проводится конкурс рисунков за ЗОЖ, антиспид».


img_0086

В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из п. Айхал и г. Удачного.

В основном зачете турнира разыгрывались специальные боксерские призы, учрежденные оргкомитетом.

В ходе турнира был поединок, среди самых маленьких, в котором победила дружба. На ринге встречались спортсмены возрастной категории 2005-2007 г.г. р. (10 лет), в весе до 30 кг. Худяев Артем из города Удачного и Привалов Слава из п. Айхал. Бой был упорным и равным. Старались оба и судьи не смогли выявить победителя, решив, что закономерным результатом будет – боевая ничья! Обоим ребятам были вручены памятные призы и статуэтки боксеров как «самым молодым и перспективным» боксерам турнира.

img_0088


Привалов Слава: «Боксом я занимаюсь 3 месяца и это мой первый официальный бой. Конечно, немного волновался, было очень тяжело».

Спец.призом также была награждена 4-я пара боксеров, возрастной категории «Юноши 2002-2003 г.г. р.», в весе до 52 кг. Фатхиев Ранис (г. Удачный) и Азадов Али (п. Айхал) показали активный, чистый и зрелищный поединок с хорошей технико-тактической подготовкой, за что и получили награды в номинации «Самый красивый бой турнира».

img_0115

Азадов Али (20 боев: 14 побед, 6 поражений):«Я не раз видел бои своего соперника и настраивался на поединок с ним. Первый раунд я у него забрал, я это почувствовал. Второй раунд начал нормально, а в концовке немного устал. В третьем раунде собрался и в концовке тоже немножко пропускал. Руку подняли мне, считаю, что победу я заслужил. уРуНе ожидал что именно наш поединок будет признан самым зрелищным по окончании всех боев».

img_0102

Кроме бокса, все спортсмены сдавали специальные нормативы по ОФП. Таким образом, те ребята, которые по различным причинам не приняли участие в поединках, показали себя в общефизической подготовке.

img_0101

Главная задачей турнира являлся отбор состава участников первенства Мирнинского района, который пройдет уже в конце этого месяца.


Пресс-служба АМО «Поселок Айхал»

Похожие статьи:

НовостиСтрайкбол: Айхал vs Удачный

НовостиПредложение руки и сердца под звуки автоматных очередей

НовостиСемьи п. Айхал обезопасили от возгорания

СпортВсе на бокс!

РазвлеченияПутешествие в страну Энергобезопасность

Комментарии (0)