Pussy Riot

Хамовнический суд Москвы на полгода продлил срок содержания под стражей участницам панк-группы Pussy Riot, сообщает корреспондент "Ленты.ру". Судья Марина Сырова удовлетворила ходатайство следствия. Таким образом, девушки останутся в СИЗО как минимум до января 2013 года.
Мне кто нибудь объяснит, что вообще происходит? Их будут ГОД просто держать под арестом? Для чего???

Потерпевшим по делу о хулиганстве признан охранник Храма Христа Спасителя, ставший свидетелем выступления Pussy Riot. Как рассказали его адвокаты в беседе с "Московскими новостями", он после этого стал плохо спать. "Он немолодой женатый человек, православный. У него после преступления в храме проблемы со сном. Затронуты его глубокие чувства", - рассказали они.
Из за того, что у охранника нарушился сон, трех девок год будут держать в тюрьме?

В целом, по их мнению, выступление Pussy Riot было инспирировано из-за рубежа. По словам адвоката Михаила Кузнецова, теракт 11 сентября в США и панк-молебен могут быть связаны. Он утверждает, что выступление девушек было организовано "сатанинской группой", а теракт - "мировым правительством". "Но обе эти группы связаны на высшем уровне Сатаной", - подчеркнул юрист.
Ну это я даже и прокомментировать не могу.
У нас случайно инквизиция не возродилась?

И вообще, из трех дур сделали государственных преступников.
Их дурь заслуживает разве что 15 суток "на метле".
Ну и РПЦ в данной ситуации вновь показала себя во все красе, да.
Противно.

ССЫЛКА
Редактировалось : 1 раз — 20 июля 2012
Глубокая мысль В храме Христа Спасителя не торгуют, а "бесплатно раздают" за деньги, пояснили в РПЦ. Суд поверил.

Комментарии (38)