BossXL - Активность на форуме

Тема: Чёта форум дохлый однако :
Посетитель
BossXL
Сообщений: 54
1928 дней назад
17 июня 2018, воскресенье
Возможно собственные мысли никак не могут сформироваться, а транслировать телевизионные уже нет сил.... Это тренд нашего времени. Сейчас не найдешь фразы "Я считаю что.....". Рассуждения не в цене.
Тема: Оптоволокно в Айхал / Удачный
Посетитель
BossXL
Сообщений: 54
1928 дней назад
18 декабря 2017, понедельник
DRAGON:

BossXL:
ADSL позволяет работать на 24МБит/с. Нестабильность проявляется только при изношенной линии. Я не думаю что в ближайшие несколько лет в Айхале будет безлимит выше этого порога. Реально не будет никогда.
Обоснуйте пожалуйста... Если речь идёт только об АДСЛ, то можно согласиться. А если про оптоволокно, то есть возражения.
К примеру, в Мирном по официальным данным Ростелекома уже сейчас можно спокойно подключить безлимит по опотоволокну до 30 Мбит/сек: Тарифы на безлимитный интернет
А это уже выше 24... И оптоволокно у нас то же самое.
Спутниковые провайдеры также "просыпаются" подсуетились и у них безлимитные тарифы стали появляться, скорости там уже до 20 Мбит/сек заявлены.
Поэтому ещё раз... Обоснуйте пожалуйста о чём речь и возможные причины.

Реально между тем узлом с которым вы будете работать, не эфимерно, а фактически, вряд ли будет скорость 30 и более мегабит. Поэтому в реальности сколько бы не была ваша линия, хоть гигабит, хоть сто, вам это не делает никакой погоды. Ну может лет через 10 будем смотреть UHD фильмы, так к тому времени ваш ADSL просто от старости сдохнет и вы уже пересядете на что то новое. Какой смысл сейчас тянуть человеку оптоволокно домой если у него есть ADSL модем. На материке есть тарифы и 50 и 100мегабит и что? Очень там высокая скорость между вами и торентом с которого вы качаете? В этом смысле и была реплика.
Посетитель
BossXL
Сообщений: 54
1928 дней назад
30 ноября 2017, четверг
ADSL позволяет работать на 24МБит/с. Нестабильность проявляется только при изношенной линии. Я не думаю что в ближайшие несколько лет в Айхале будет безлимит выше этого порога. Реально не будет никогда. Так что ADSL совсем не такой и устаревший и нестабильный. А устранение неисправности тут это просто устранение неисправности линии. В принципе не устраняли они так уж долго

lvlpvp:

DRAGON:
Вот куда будет развитие. GPON - по оптоволокну. То есть, всё по одному кабелю - телефон, инет, телевизор.

"Цифровой мир" и "Цифровая экономика" наступают. Как это скажется на жизнедеятельности Айхала и Удачного в целом, увидим в скором времени.
Хотя некоторые предположения можно озвучить уже сейчас. Достаточно посмотреть на связанные с этим изменения, которые произошли в других населённых пунктах России и не только. Информация об этом, присутствующая в открытом доступе, только верхушка айсберга. А если в целом, то многие процессы ускорятся и усилятся - и плохие и хорошие. В какую сторону всё это качнётся, как мы пройдём этот период, решать только Нам. Причём это уже не возможность, а Обязанность... каждого здравомыслящего Человека.
Все верно, технология PON развивается огромными шагами. Сейчас в продаже достаточное количество ONU устройств, которые умеют раздавать интернет по вай фай, при этом цена конечно несколько завышена, но удобства и скорость интернета при этом не идет ни в какое сравнение с устаревшим, нестабильным адсл, тем более зная как гос монополии работают с конечным потребителем в случае возникновения у него технических проблем, ждать можно месяцами пока устранят проблему. В общем будем надеятеся на то что и оптоволоконная сеть будет развиваться и дальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2017 в 20:00)
Посетитель
BossXL
Сообщений: 54
1928 дней назад
6 сентября 2017, среда
tarelkamnet1:

Вы шутите? 3 тыс. это много? а 40 тыс. за тарелку это норм)) все кто поливает грязью оптоволокно это те кто купил тарелку и сейчас пытается себя успокоить)) или те у кого безлимитный инет от АА, избранные)) у меня за АА в год около 50 тыс. выходило, и интернетом это сложно назвать, а вы говорите 36 тыс. это много))

Тарелка окупалась за год. И у 98% она уже давно окупилась так что никто не страдает. Тарелку сегодня можно в магазине 777 и за 13000 купить. Есть возможность аренды этой самой тарелки (за 40000) по 850 рублей в месяц. Которая по истечении некоторого времени аренды остается вам бесплатно. Тарелки сегодня и завтра и послезавтра будут востребованы так как оптоволокно не будет во многих домах. Оптоволокно никто не поливает грязью. Оптоволокно это счастье для Айхала. Это гигантский прорыв в будущее. Это удобно и простым людям и государству нужно для обеспечения СОРМ. Но нужно не впадать в эйфорию, а понимать, что многое зависит от аппетита компании раздающей оптоволокно и её ценовой политики.
Посетитель
BossXL
Сообщений: 54
1928 дней назад
5 сентября 2017, вторник
crash:

BossXL:
Провайдер покупает не мегабайты а канал. То есть у него безлимит со скоростью ххх
и? От этого у провайдера ширина канала не становится безграничной. Он так же имеет пределы, которые намного меньше чем абонентов у него.
Ведь если провайдер продает вам не мегабайты, а безлимит, то вы как конечный пользователь тоже имеете безлимит со скоростью ууу.

Почему вы так уверены что ширина канала у него "намного меньше чем абонентов у него". Оптоволокно позволяет передавать очень много информации. Ширина канала в принципе возможна в объеме пропускной способности оптоволокна. Никто не ограничивает провайдера 5 мегабитами и 1000 мегабитами и 100000. А вот конечный пользователь имеет ууу="ширина канала провайдера" / "количество пользователей (объема закачиваемого ими в данный момент времени)"Добавлено спустя 9 минутЕсть люди у которых спутниковый интернет и тариф 1240 или 980 или 1400. Им не нужны динамичные онлайн игры и эти люди не планируют подключать оптоволокно. Это 80% люди возрастом старше 45. Многих устраивает сотовый интернет, тем более, что теперь он будет хорошим. Так что на самом деле объем подключающихся не так и велик. 3000 в месяц это 36000 в год. Многим кажется это много. Если линия строилась на средства Аксиомы то конечно разумнее для нее было бы разделить затраты на создание линии между всеми их абонентами в том числе и материковскими. Скорее всего средства были частично или полность не их и поэтому их надо отбивать за счет Айхала и Удачного. Поэтому такая цена. Для Айхала при таком пинге и такой скорости цена разумная. Пока будут желающие подключаться цена будет именно такой. Как желающие исчезнут цена может измениться. Если желающих очень много то цена возрастет. Это бизнес...
Посетитель
BossXL
Сообщений: 54
1928 дней назад
4 сентября 2017, понедельник
crash:

Андрей Краснов, ни у одного провайдера нет такой ширины канала, чтобы обеспечить всех своих пользователей тем что они обещают. Поэтому думаю, что канала хватит, но возможно не в самый час пик.
Почему же нет. Ширина эта продается. Техническая возможность есть в принципе у всех наших операторов. Просто формула такая, что чем шире входящий канал тем дороже для провайдера. Провайдер покупает не мегабайты а канал. То есть у него безлимит со скоростью ххх. Продает же он магабайты или подключения. То есть его прибыль = "количество абонентов *3000" - "стоимость канала" - "свои внутренние затраты" или = "количество мегабайт скачанных абонентами * на цену мегабайта" - "стоимость канала" - "свои внутренние затраты".
Сразу становится понятно что первая часть выражения практически неизменна, а вот то что после минуса можно и поэкономить для увеличения прибыли.
Это просто бизнес господа...Добавлено спустя 13 минут
Man:

Люди поголовно подключаются к оптике. Наконец-то время местных говнопровайдеров закончилось,чтобы вы в своём дерьме утонули!

Местные "говнопровайдеры" отличаются от не местных наличием доступа к оптоволокну. Это получается ведь ты сам тонешь в дерьме так как катаешься не на арендованной бэхе, а вот те кто на бэхе те реальные ребята... Ну или богатые ребята супер а бедные "говноребята". Я против такой логики. Я думаю местные провайдеры ещё подключатся к оптоволокну и не факт что кто то из них не будет круче.
Посетитель
BossXL
Сообщений: 54
1928 дней назад
20 июля 2017, четверг
Пинг будет отличный. Иначе что это за оптоволокно... Скорость будет соответствовать тому как народ требовать будет. Никто не мешал улучшить скорость Алмазавтоматике или Ростелекому. Все позволяло но не хотели. До 5 мегабит это немного. По материковским меркам совсем мизер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2017 в 20:26)
Посетитель
BossXL
Сообщений: 54
1928 дней назад
18 июля 2016, понедельник
Спросил у нашего местного руководства Сахателекома. Пока никаких планов на оптоволокно нет...
Посетитель
BossXL
Сообщений: 54
1928 дней назад
17 июля 2016, воскресенье
Если алроса будет использовать это оптоволокно то да. Окупится однозначно быстро. Алроса же иногда очень консервативна в таких вопросах. Все будет зависеть от договоренности между ростелекомом и алросой. Если эти ребята договорятся, то потянут точно. Когда я работал в управлении то поставить обычный сахателекомовский телефон в контору было невозможно. АЛРОСа добро не давала. Было это уже давно, сейчас все может иначе. Хотелось бы чтобы Айхал стал нормальным хотя бы в плане интернет. А там глядишь и DVB-T2 перестанет паралично дергаться, лыжная горка заработает и самолеты летать начнут....
Посетитель
BossXL
Сообщений: 54
1928 дней назад
17 июля 2016, воскресенье
получается стоимость прокладки до Айхала это примерно 250-500 млн рублей. Потенциально 2-3 тысячи пользователей. Это на каждого 130000-170000 руб. Эти деньги надо отбить. Насколько готовы на эти вложения провайдеры? Если ещё считать Удачный то шансы окупить лет за 10 есть.

Финансовый аналитик инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Тимур Нигматуллин оценил полную стоимость строительства 1 км наземной ВОЛС в 0,5-1 млн рублей.

Источник контента: http://www.eastrussia.ru/material/yakutiya_ne_podkachaet/
eastrussia.ru