Айтишники в Айхале

Посетитель
espa
Сообщений: 60
2726 дней назад
всем привет. возник вот такой вопрос у нас реально трудоустроиться айтишником?
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
12 дней назад
Хороший айтишник на вес золота!!!
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1395 дней назад
устроиться реально везде я так думаю, главный вопрос оплаты :).
Посетитель
mistifikator
Сообщений: 90
4947 дней назад
некоторые айтишники работают только за идею и настраивать принторы они наврятле захотят
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1196
2 часа назад
Ну, если принтеров несколько и хорошая оплата, то от такой подработки некоторые айтишники не откажутсО. smile

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
espa
Сообщений: 60
2726 дней назад
по спискам центра занетности выходит обратная картина. или как всегда надо все через знакомых?
Посетитель
Helen
Сообщений: 67
Aykhal
4552 дня назад
espa:
по спискам центра занетности выходит обратная картина. или как всегда надо все через знакомых?
Ну, давай для начала определимся с тем, что именно тебя интересует и кого, как тебе кажется, можно гордо именовать - «айтишник»
В Айхале действительно не сложно найти "шабашку" если разбираешься в компах.
Что касается официального трудоустройства... здесь намного сложнее... многое зависит от опыта работы и образования...
Я так думаю, что имея навыки работы с программируемыми контроллерами устроиться на работу вполне реально... имея на руках только диплом не подкрепленный стажем работы устроиться намного сложнее... не имея ни опыта работы, ни диплома скорее всего будешь довольствоваться шабашками... кстати, совсем не факт, что в последнем случае ты в материальном плане проиграешь..))))

Часто пользуюсь интеренет сленгом...
* ЗЫ — P.S., Post Scriptum (русские буквы З и Ы расположены на QWERTY клавиатуре на тех же клавишах, что и латинские P и S, соответственно).
Посетитель
Helen
Сообщений: 67
Aykhal
4552 дня назад
И еще, не удивляйся, что в списках вакансий центра занятости нет запросов на подобного рода специалистов... просто никто не хоочет покупать кота в мешке... если человек приходит по направлению центра занятости его обязаны трудоустроить либо мотивировать отказ в трудоустройстве, а это лишний геморой...

Часто пользуюсь интеренет сленгом...
* ЗЫ — P.S., Post Scriptum (русские буквы З и Ы расположены на QWERTY клавиатуре на тех же клавишах, что и латинские P и S, соответственно).
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1395 дней назад
Helen, а если дать просто объявление, то придут спецы? А мотивировать отказ легко, именно для этого проводится собеседование, так что и не гемороя.
Посетитель
Helen
Сообщений: 67
Aykhal
4552 дня назад
crash:
Helen, а если дать просто объявление, то придут спецы? А мотивировать отказ легко, именно для этого проводится собеседование, так что и не гемороя.
Если дать просто объявление, то не возникает ни каких обязательств перед потенциальными соискателями... а вот мотивировать отказ в трудоустройстве человеку, пришедшему с направлением из службы занятости не так-то просто... допустим, мне нужен специалист со знанием все тех же программируемых контроллеров, приходит девушка с неплохим багажом знаний (теоретических) и направлением из службы занятости... как показывает опыт, линейные руководители не хотят брать на подобные должности женщин... вот тут-то и возникает проблема с тем как мотивировать отказать в трудоустройстве этой самой девушки, которая имеет полное право обратиться в данном случае в суд... дискриминацию по половому признаку доказать будет не сложно...

Часто пользуюсь интеренет сленгом...
* ЗЫ — P.S., Post Scriptum (русские буквы З и Ы расположены на QWERTY клавиатуре на тех же клавишах, что и латинские P и S, соответственно).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.