Новый FIX для NOD 32!

Продлевает лицензию до 2030г
Посетитель
Виктор
Медаль
Сообщений: 268
10 дней назад
Ну доктор вэб обновляется. Я сталкивался с вирусом,когда он вообще блокировал выход на официальный сайт.
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
40 дней назад
Тогда прогони комп утилитой Dr.Web CureIt!®, часто помогает.
Посетитель
Виктор
Медаль
Сообщений: 268
10 дней назад
Я доктор вэбом сканировал-все нормуль.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
5 часов назад
Привет viktor.

К сожалению не знаю всех подробностей твоих действий по лечению компа, поэтому о каких-то действиях, которые тебе необходимо предпринять в сложившейся ситуации, пока упоминать не имеет смысла, поскольку это может отнять у тебя очень много времени и привести к ненужным действиям.

Если отбросить из внимания, что на этой неделе, в разбросанное по часам время с официальных серверов компании ESET было очень сложно обновиться и вероятной и банальной причиной мог стать нестабильный инет, то снова остаётся задать простые вопросы, которые помогут прояснить ситуацию.

1) Какая операционная система стоит?
2) Какая версия антивируса от компании ESET установлена на твоём компьютере?

viktor:
Думал вирус, пробывал сканировать-ничего не показало, переустановил ОС с форматированием жесткого диска-результатов ноль.
3) Форматировал весь жёсткий диск полностью или только раздел С, например?
4) Чем форматировал? Программулькой, загрузочным диском для установки операционной системы или ещё чем-то...

5) Каковы настройки обновления? Должно быть так как на скриншоте:
Файл "/upload/forum/cb3be711b2f27613ad402aea7f50b441.jpg" не найден!


viktor:
Ну доктор вэб обновляется
Потому что возможный вирус блокирует выход на сервак компании ESET, а не Dr.Web.

viktor:
Я доктор вэбом сканировал-все нормуль.
Этого может быть недостаточно, поскольку один антивирус видит одно, а другой совсем другое. Один выловит одну заразу, а другой её не увидит, но выловит совсем другую. Они ведь несовершенны. smile

6) Проверял ли ты файл под названием hosts, который находится по следующему пути C:WindowsSystem32driversetc ?

Этот файл обрабатывается раньше запроса к DNS и потому имеет приоритет, которым можно воспользоваться не только для того чтобы ускорить обращения к нужным сайтам, но и предотвратить посещение не нужных. Если возможный вирус успевает прописать там серверы ESET, то... поздравляю... smile

Если ты всё правильно делал, то есть правильно форматнул диск ВЕСЬ СО ВСЕМИ РАЗДЕЛАМИ (предварительно снёс антивирус и форматировал НЕ быстро, а произведя полное форматирование, что значительно дольше), то установив свежую операционную систему без всякой заразы и сразу же за ней антивирус от компании ESET с лицензионного диска (поскольку скачанный установщик на жёстком диске может быть заражён с твоего компа, а ты его устанавливаешь) у тебя никаких проблем с обновлениями возникнуть не должно было по обыкновению.

Пока так...

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
SERVER
Сообщений: 819
Айхал
3529 дней назад
а я вот никому не нужен и никуда не лажу в инете! Тока по делу. И мне реально хватает аваста laugh

Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь. glasses
Посетитель
Виктор
Медаль
Сообщений: 268
10 дней назад
DRAGON:

Привет viktor.

К сожалению не знаю всех подробностей твоих действий по лечению компа, поэтому о каких-то действиях, которые тебе необходимо предпринять в сложившейся ситуации, пока упоминать не имеет смысла, поскольку это может отнять у тебя очень много времени и привести к ненужным действиям.

Если отбросить из внимания, что на этой неделе, в разбросанное по часам время с официальных серверов компании ESET было очень сложно обновиться и вероятной и банальной причиной мог стать нестабильный инет, то снова остаётся задать простые вопросы, которые помогут прояснить ситуацию.

1) Какая операционная система стоит?
2) Какая версия антивируса от компании ESET установлена на твоём компьютере?

viktor:
Думал вирус, пробывал сканировать-ничего не показало, переустановил ОС с форматированием жесткого диска-результатов ноль.
3) Форматировал весь жёсткий диск полностью или только раздел С, например?
4) Чем форматировал? Программулькой, загрузочным диском для установки операционной системы или ещё чем-то...

5) Каковы настройки обновления? Должно быть так как на скриншоте:
Файл "/upload/forum/cb3be711b2f27613ad402aea7f50b441.jpg" не найден!


viktor:
Ну доктор вэб обновляется
Потому что возможный вирус блокирует выход на сервак компании ESET, а не Dr.Web.

viktor:
Я доктор вэбом сканировал-все нормуль.
Этого может быть недостаточно, поскольку один антивирус видит одно, а другой совсем другое. Один выловит одну заразу, а другой её не увидит, но выловит совсем другую. Они ведь несовершенны. smile

6) Проверял ли ты файл под названием hosts, который находится по следующему пути C:WindowsSystem32driversetc ?

Этот файл обрабатывается раньше запроса к DNS и потому имеет приоритет, которым можно воспользоваться не только для того чтобы ускорить обращения к нужным сайтам, но и предотвратить посещение не нужных. Если возможный вирус успевает прописать там серверы ESET, то... поздравляю... smile

Если ты всё правильно делал, то есть правильно форматнул диск ВЕСЬ СО ВСЕМИ РАЗДЕЛАМИ (предварительно снёс антивирус и форматировал НЕ быстро, а произведя полное форматирование, что значительно дольше), то установив свежую операционную систему без всякой заразы и сразу же за ней антивирус от компании ESET с лицензионного диска (поскольку скачанный установщик на жёстком диске может быть заражён с твоего компа, а ты его устанавливаешь) у тебя никаких проблем с обновлениями возникнуть не должно было по обыкновению.

Пока так...

ОС установлена семёрка домашняя базовая(лицензия),антивирус ESET смарт секьюрити 5 версия. форматировал медленно весь физический диск на другом компе,так как с загрузочного диска на своем компе у меня не получилось форматнуть. настройки оновления такие как на скриншоте.а то что установочник может быть заражен я не учёл. Спасибо за подсказки,еще раз поколдую.
Посетитель
Виктор
Медаль
Сообщений: 268
10 дней назад
SERVER:

а я вот никому не нужен и никуда не лажу в инете! Тока по делу. И мне реально хватает аваста laugh

не в том вопрос где ходим в инете,заразу можно зацепить даже на безобидных сайтах.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
5 часов назад
Ок viktor.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
5 часов назад
Это верно. Хотя бы минимальная защита должна присутствовать обязательно.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Виктор
Медаль
Сообщений: 268
10 дней назад
DRAGON:

Ок viktor.

hosts-проверил этот файл все чисто,он весит 1kb
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.