Оптоволокно в Айхал / Удачный

Говорим о том когда же до нас дойдет оптика.
Посетитель
BossXL
Сообщений: 54
1929 дней назад
crash:

BossXL:
Провайдер покупает не мегабайты а канал. То есть у него безлимит со скоростью ххх
и? От этого у провайдера ширина канала не становится безграничной. Он так же имеет пределы, которые намного меньше чем абонентов у него.
Ведь если провайдер продает вам не мегабайты, а безлимит, то вы как конечный пользователь тоже имеете безлимит со скоростью ууу.

Почему вы так уверены что ширина канала у него "намного меньше чем абонентов у него". Оптоволокно позволяет передавать очень много информации. Ширина канала в принципе возможна в объеме пропускной способности оптоволокна. Никто не ограничивает провайдера 5 мегабитами и 1000 мегабитами и 100000. А вот конечный пользователь имеет ууу="ширина канала провайдера" / "количество пользователей (объема закачиваемого ими в данный момент времени)"Добавлено спустя 9 минутЕсть люди у которых спутниковый интернет и тариф 1240 или 980 или 1400. Им не нужны динамичные онлайн игры и эти люди не планируют подключать оптоволокно. Это 80% люди возрастом старше 45. Многих устраивает сотовый интернет, тем более, что теперь он будет хорошим. Так что на самом деле объем подключающихся не так и велик. 3000 в месяц это 36000 в год. Многим кажется это много. Если линия строилась на средства Аксиомы то конечно разумнее для нее было бы разделить затраты на создание линии между всеми их абонентами в том числе и материковскими. Скорее всего средства были частично или полность не их и поэтому их надо отбивать за счет Айхала и Удачного. Поэтому такая цена. Для Айхала при таком пинге и такой скорости цена разумная. Пока будут желающие подключаться цена будет именно такой. Как желающие исчезнут цена может измениться. Если желающих очень много то цена возрастет. Это бизнес...
Посетитель
ssemenoff
Медаль Грамота
Сообщений: 247
1244 дня назад
Для Айхала при таком пинге и такой скорости цена разумная. Пока будут желающие подключаться цена будет именно такой.
Можно хоть сотни страниц тут исписать, но именно так все и есть.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
11 часов назад
BossXL:
Скорее всего средства были частично или полностью не их и поэтому их надо отбивать за счет Айхала и Удачного.
Подключением только физ.лиц такие проекты, на мой взгляд, не должны заканчиваться. Особенно в труднодоступных районах.
Это предполагает подключение юриков юридических лиц и гос.служб. МФЦ "Мои документы" например, Почта России, Сбербанк Германа Грефа, В будущем году, наверно около 80-85 % всех госуслуг могут передадать в МФЦ...

В общем, среди таких юриков, достаточно платёжеспособных, у которых Гарантом выступает наше с Вами Государство. И для них, как известно, совсем другие законные расценки. То есть, этому оптоволокну гарантированный доход может быть обеспечен. А при нынешних быстротекущих изменениях в цифровом мире и экономике это далеко не предел. Следовательно, срок окупаемости ВОЛС должен сокращаться. А за ним и цена.

Не???

Инфляция падает, кредиты дешевеют, спутниковый инет также будет составлять конкуренцию, где абонент проголосует рублём. Цену придётся снижать. Или всё-таки её "заморозят" на десятилетие как в Алмазавтоматике, в надежде что снова прокатит? Увеличение кол-ва абонентов, через введение дополнительных тарифных планов подешевле. Тоже не?

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1431 день назад
BossXL:
Почему вы так уверены что ширина канала у него "намного меньше чем абонентов у него".
потому что цель провайдера заработать денег, а не заниматься благотворительностью.
BossXL:
Ширина канала в принципе возможна в объеме пропускной способности оптоволокна. Никто не ограничивает провайдера 5 мегабитами и 1000 мегабитами и 100000.
это зависит от того, какой ширины канал он купит у магистрального оператора. И за этот канал он также платит деньги, как и конечный пользователь платит за свой канал. А еще есть оборудование, которое стоит денег и которое могла бы переварить весь этот канал.
BossXL:
А вот конечный пользователь имеет ууу="ширина канала провайдера" / "количество пользователей (объема закачиваемого ими в данный момент времени)"
вы живете в каком-то идеальном мире, но это не так. Нет у провайдера необходимости иметь "ширину канала"="кол-во пользователей"*"ширину канала пользователей".
BossXL:
Многих устраивает сотовый интернет, тем более, что теперь он будет хорошим.
что-то в Мирном не очень хороший.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2017 в 14:08)
Посетитель
Андрей Краснов
Сообщений: 53
2329 дней назад
crash:
потому что цель провайдера заработать денег, а не заниматься благотворительностью.
золотые слова, которые некоторые не хотят тут понимать. Ведь гипотетически ВОЛС может передавать огромные объемы информации, НО какой канал арендует конкретный провайдер - это другое ведь совсем. Я уже выше говорил, Ростелеком в лице Сахателекома, тоже могли бы тут хороший канал дать, и адсл бы летал только в путь, но что-то не захотели, там Ростелеком - это самый крупный провайдер для провайдеров местного розлива, а вы такие наполеоновские планы на какую-то костромскую компанию строите
crash:
И за этот канал он также платит деньги
более правильно сказать огромнейшие деньги
crash:
что-то в Мирном не очень хороший
в Мирном он был вообще не очень первые полгода после подключения, с июля 2016, с начала этого года, в целом там неплохо всё
Посетитель
tarelkamnet1
Сообщений: 2
2423 дня назад
Вы шутите? 3 тыс. это много? а 40 тыс. за тарелку это норм)) все кто поливает грязью оптоволокно это те кто купил тарелку и сейчас пытается себя успокоить)) или те у кого безлимитный инет от АА, избранные)) у меня за АА в год около 50 тыс. выходило, и интернетом это сложно назвать, а вы говорите 36 тыс. это много))
Посетитель
BossXL
Сообщений: 54
1929 дней назад
tarelkamnet1:

Вы шутите? 3 тыс. это много? а 40 тыс. за тарелку это норм)) все кто поливает грязью оптоволокно это те кто купил тарелку и сейчас пытается себя успокоить)) или те у кого безлимитный инет от АА, избранные)) у меня за АА в год около 50 тыс. выходило, и интернетом это сложно назвать, а вы говорите 36 тыс. это много))

Тарелка окупалась за год. И у 98% она уже давно окупилась так что никто не страдает. Тарелку сегодня можно в магазине 777 и за 13000 купить. Есть возможность аренды этой самой тарелки (за 40000) по 850 рублей в месяц. Которая по истечении некоторого времени аренды остается вам бесплатно. Тарелки сегодня и завтра и послезавтра будут востребованы так как оптоволокно не будет во многих домах. Оптоволокно никто не поливает грязью. Оптоволокно это счастье для Айхала. Это гигантский прорыв в будущее. Это удобно и простым людям и государству нужно для обеспечения СОРМ. Но нужно не впадать в эйфорию, а понимать, что многое зависит от аппетита компании раздающей оптоволокно и её ценовой политики.
Man
Посетитель
Man
Сообщений: 2
2422 дня назад
АА это отстой! И правильно люди говорят что теперь жаба давит тех кто со спутника. По 46000 за тарелку с установкой отдали и по 50000 штук в год. Добавлено спустя 5 минутИ оптоволокно будет развиваться а АА это тупик. Минимальная скорость за максимальные бабки!
Посетитель
Dancer
Сообщений: 2
2422 дня назад
Когда в Удачном подключения начнутся?
Посетитель
Андрей Краснов
Сообщений: 53
2329 дней назад
Dancer:
Когда в Удачном подключения начнутся?
говорят, минимум октябрь
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.