Firefox готовит конкурента Skype

Посетитель
Мирон Сафьянов
Сообщений: 1
2689 дней назад
Недавно Mozilla выпустила обновлённую версию браузера Firefox за номером 41, которая стала доступна пользователям Windows, Mac, Linux и Android. Пожалуй, главное ее нововведение — система Firefox Hello. Разработчики называют ее «первой глобальной системой коммуникаций, встроенной непосредственно в браузер». Это значит, что Firefox Hello не требует загрузки какого-либо дополнительного программного обеспечения или плагинов и позволяет использовать контакты из аккаунта Google.
Firefox Hello пока находится на стадии бета-тестирования. Запущенная в октябре 2014 г. в сотрудничестве с оператором Telefonica, она позволяет любому пользователю браузера совершать бесплатные голосовые и видеозвонки без регистрации. Роль Telefonica состоит в том, что он предоставил Mozilla коммуникационную платформу дочерней компании TokBox, которая специализируется на коммуникациях на базе WebRTC.
Firefox Hello может оказаться полезной даже на стадии бета, если опять «рухнет» Skype. Напомним, недавно эта система буквально вышла из строя: пользователи жаловались на невозможность подключиться к сети и отправлять сообщения. В то же время веб-версия сервиса работала без проблем. Работоспособность была восстановлена примерно через 12 часов после первых сообщений о проблемах с доступом.

источник
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
44 дня назад
Давно ушел от мозиллы.
И даже такие плюшки наврят ли меня заманят обратно)
Ну поживем - увидим. Может выйдет что-то стоящее.
Посетитель
Rebbeka
Сообщений: 21
2271 день назад
Очень много времени уже прошло с релиза новой версии Firefox и честно говоря она не особо впечатлила.Scype по прежнему остается вне конкуренции.
Посетитель
dyatell
Сообщений: 11
Удачный
2407 дней назад
Мозилка последнее время опять пошла в гору, надо бы тоже попробовать)Добавлено спустя 1 минуту
Rebbeka:
Scype по прежнему остается вне конкуренции.
лучше facetime от apple пока что не придумали) даже на самом хилом канале работает отлично
Посетитель
mellone
Сообщений: 21
2281 день назад
Скайп уже давно никому не конкурент, давно перестал пользоваться этой бесполезной программой.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.