Прошивка Xbox 360

Посетитель
ozolc
Сообщений: 30
Айхал
3472 дня назад
Здравтсвуйте. Кто-нибудь прошивал сам консоль Microsoft Xbox 360? Может знаете кто может это сделать?
Посетитель
espa
Сообщений: 60
2735 дней назад
Если есть навыки работы с ПК то прошить можно и самому(можно погуглить и узнать как прошить, чем прошить). Но все таки лучше отдать специалисту(в Айхале наврятли такой человек найдеться)

Немного о прошивке
При прошивке, вам естественно понадобится разбирать консоль, чтобы достать привод, в МС это просчитали и поставили пломбу-наклейку именно в том месте, где идет стык двух частей корпуса и при разборке, пломба, естественно рвется. (Гарантия нарушаеться)

Какие минусы в прошивке Xbox360?
Минус всего один, но он очень значимый. Это закрытие доступа к онлайн сервизу Xbox360 - Live. Проще говоря, вас банят, и это никак не восстановить. Спустя время появились прошивки, при которых удавалось избегать бана. Но, как выяснилось, ненадолго, через какое-то время часть пользователей этих прошивок также была забанена.
Сейчас, какую бы вы прошивку не поставили, всё равно имеется риск получения бана. Лучше всего использоваться последнии прошивки для ваших приводов.(c)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2011 в 06:31)
Посетитель
Spark
Сообщений: 90
18 дней назад
Прошивка нужна для того что бы шли пиратские диски а они как правило намного дешевле лицензионных,а унас они вроде нет в продаже так что нету смысла шить.
Посетитель
ozolc
Сообщений: 30
Айхал
3472 дня назад
Spark:

Прошивка нужна для того что бы шли пиратские диски а они как правило намного дешевле лицензионных,а унас они вроде нет в продаже так что нету смысла шить.

Насчёт пиратских дисков. Интернет есть? Пожалуйста заказывай - нехочу. Вопрос по-прежнему открыт. Перефразирую его. Кто сам прошивал свою шайтан коробку. есть пару вопросов.
Посетитель
Spark
Сообщений: 90
18 дней назад
не я шил псп всё пашит нужен только программатор и руки на момент написаня специально купил икс бокс щас буду шить потом отпишусь
Посетитель
ozolc
Сообщений: 30
Айхал
3472 дня назад
А какой у тебя привод в боксе? Какую прошивку ставишь? Дорожки будешь резать или ключ с привода у тебя уже снят?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2011 в 17:39)
Посетитель
Spark
Сообщений: 90
18 дней назад
- Компьютер, c контроллером SATA
- Флоппи дисковод + работоспособная форматированная дискета. Если нет флоппика – можно использовать USB-флешку.
- Отвертка Torx10/Tx10 (шестигранник)
- Тонкая и длинная плоская отвертка и тонкие ножницы (во многих инструкциях упоминается некий магический инструмент XCM unlock tool, предназначенный для открытия защелок на корпусе приставки, стоимостью 450 рублей – но я сие чудо не нашел, посему пришлось юзать длинную тонкую отвертку с ножницами)
- Программа для патча консоли «iXtreme firmware» - последняя стабильно работающая версия 1.4 (ищете в любом поисковике по запросу «iXtreme firmware 1.4»)
- Программа для работы с прошивками DosFlash 16 – вводите в поиске соответственно «DosFlash16»
- Если у вас нет флоппи дисковода и вы будете загружаться с флешки - вам потребуется и программа Flashboot, предназначнная для создания загрузочной флешки. (ищем на трекерах или гуглим запрос "скачать Flashboot")
Не будут лишними понимание принципов работы в командной строке DOS и железные нервы.
Для начала вам следует определить какой именно привод используется в вашей приставке. Как правило, Microsoft поставляет консоли Xbox 360, укомплектованные приводами Samsung, Hitachi и Beng. В моей установлен BenQ VAD6038 именно его я и прошивал. Если ваша консоль укомплектована другим приводом –действия могут отличаться от описанных мной. Не рискуйте. Ищите информацию по перепрошивке вашего привода в сети
Посетитель
ozolc
Сообщений: 30
Айхал
3472 дня назад
Простите. Вы это скопировали из интернета, чтобы была информация или действительно прошивали по ней свой бокс? Дело в том, что сейчас приводы идут фирмы Lite-On, прошивается через JungleFlasher да и прошивака 1.4 давно устарела. Также необходимо считать ключ привода замкнув четыре контакта. Про пайку у меня и вопросы. Эхх
Посетитель
Spark
Сообщений: 90
18 дней назад
конечно из тырнета
снял привод подключил к компу и просто залил прошивку заводскую без всяких ключейи щас читает все диски даже скачал из инета игру асасин записал на болванку и та пашет
Посетитель
MaGno
Сообщений: 2
2435 дней назад
Люди, у нас кто-нибудь шайтан-коробку прошивает? А то невыгодно как-то тогда ее покупать, раз игры стоят под две штуки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.