Айхал в Time Lapse

идея!
Посетитель
Nadin
Сообщений: 539
Острогожск
3813 дней назад
В последнее время подсела на Time Lapse. Вот думаю,а почему бы нашим айхальским умельцам не создать видео в этом формате? Айхал такой красивый поселок! Конечно дело муторное crazy ,но это того стоит! dance кто за? joke

П.С.: хотела бы сама приехать,и такое замутить,но это так долго ждать...)) crazy
Посетитель
Andrey Stark
Медаль Грамота
Сообщений: 810
Айхал
19 дней назад
Я за! А чё такое Time Lapse? crazy
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
2 дня назад
laugh

Я сейчас как самый умный пойду и спрошу у гугла что это такое, а потом скажу что я знал.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
2 дня назад
К слову сказать, это, конечно же, прикольнейшая штука и приходила в голову многим, только мало кто знал как этот способ съёмки точно называется, включая и меня. smile

Например, моя задумка была очень проста. Хотелось сделать определённое количество снимков с одной точки, но в течении одного года. Точнее в течении 367 дней.

При этом, как не трудно догадаться, получился бы видеоролик, который хотелось назвать Времена года. То есть в течении нескольких минут в Айхале сменилось бы несколько времён года. С пролетающими облаками, днями и ночами, меняющимся небом, быстро зеленеющей тайгой, таянием снега и т.п.. С соответствующим музыкальным сопровождением получилось бы неплохо.

Вобщем, некоторое количество снимков у меня уже есть, но есть вещи которые подсказывают мне, что необходимо начать всё сначала. Хочу сделать так, чтобы фотоаппарат можно было демонтировать по необходимости, а затем возвращать в первоначальное положение и продолжить съёмку строго с того же места.

В принципе, если вести съёмку в течении одного года, то можно делать лишь несколько снимков в день, строго в определённое время. Чтобы сюжет получился плавным, а не сверхкоротким. Быстрый ролик смонтировать нетрудно, главное чтобы был накопленный материал.

Также была идея сохранять копии с Веб-камер на нашем сайте в течении всё того же года. Но вот качество изображений немного останавливает эту идею и их первоначальное положение тоже не гарантированно...

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Nadin
Сообщений: 539
Острогожск
3813 дней назад
Jude666, я тут в блоге кидала ссылки на видео в этой тематике. вт ссылки:



http://blog.tournavigator.ru/2011/08/31/time-lapse-okeanskoe-nebo-zvezdy-zvezdy-i-voda/
Иначе говоря съемка в ускоренном режиме,смонтированная из боооольшого количества фото с определенным интервалом времени.как-то так smile
DRAGON, я вот тоже не знала до определенного момента как это делается,но тоже пошла за советом к гуглу,и там есть много всего интересного. Масса информации откопалась.
По поводу задумки. Даа,чтобы заснять сюжет с меняющимися облаками,нужно потратить целый день. Естественно все это лучше делать летом.
Есть спец.программы для фотоаппаратов,которые позволяют управлять фотокамерой прямо с компа,в частности на Кэнон. Но сама не пробовала. Короче,можно фотик установить на балкон или окно и вуа-ля. Но со статикой просто. а вот как делать картинку с перемещением - тут уже сложно конечно. scratch
в любом случае нужно тренироваться. Взяла бы камеру и сейчас побежала,но жуткий мороз.не сильно охота... hoho
Посетитель
LOID
Грамота Медаль
Сообщений: 108
Айхал
17 дней назад
Задумка хорошая.конечно много НО.северная погода наверное самый главный фактор.зимой окна затягивает ледяным узором,в остальное время погода меняется очень быстро и по несколько раз на дню.а сколько нужно терпения.
Посетитель
Nadin
Сообщений: 539
Острогожск
3813 дней назад
LOID, дык вот же.. в любом случае надо ждать лета. просто руки чесались предложить идею hoho
Посетитель
Petlyra
Сообщений: 5
Минск Беларусь
4350 дней назад
А летом максимальная температура какая у Вас?
Посетитель
Nadin
Сообщений: 539
Острогожск
3813 дней назад
Petlyra, до 40 градусов доходит,но это не надолго!
Посетитель
LOID
Грамота Медаль
Сообщений: 108
Айхал
17 дней назад
В последние годы лета как такового нет.два дня солнышко,три дожди.температура около 30 было,не больше.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.