[РЕШЕНО] Работа

Мысли о возвращении
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
5 часов назад
--Любовь--:
--водителями чего?--
В Айхале существует несколько служб такси. Вот там они и подрабатывают водителями.

Ещё работают поварами, крановщицами, токарями, электро-слесарями, наладчиками контрольно-измерительных приборов. Знаю одну замечательную женщину, которая с образованием микробиолога работала сварщиком (обстоятельства).

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
K@trin@
Сообщений: 13
3999 дней назад
Jude666:

crash:
Это наверное воспитатели из садика не выходят, в две смены пашут
У меня знакомая работает в Нордике! Сказала,что это без переработки!

спасибо за информацию)))Знакомая хочет сюда приехать,в садик реально устроиться???
Посетитель
--Любовь--
Сообщений: 767
Московская область
3143 дня назад
DRAGON:
В Айхале существует несколько служб такси. Вот там они и подрабатывают водителями. Ещё работают поварами, крановщицами, токарями, электро-слесарями, наладчиками контрольно-измерительных приборов. Знаю одну замечательную женщину, которая с образованием микробиолога работала сварщиком (обстоятельства).
Да--девчонкам в Айхале пора и памятник поставить--ну таксистки--повара--крановщицы это ещё как то на слуху---но сварщиком--вот это страна у нас!!!!!!!!!!!!!!!!
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1423 дня назад
K@trin@, только у нее не будет северных и зарплата будет меньше.
Посетитель
Женек
Сообщений: 193
Самара
4318 дней назад
Evgesha:
Откуда у Вас такая уверенность?... Стоят. Во всех возможных очередях стоят.
В том то и дело, что стоят и ничего больше!Я работаю в административной сфере и знакомые из таких структур есть!Плюс не стоит забывать о регистрации и гражданстве!!!Если гражданство есть, работа, доход от которой не позволяет просодержать семью, то в этом случае рассматривать будут, но удовлетворят ли заявление это не факт!Много существует особенностей в этой работе и к тому же не стоит забывать о документах, которые необходимо собрать для получения соответствующей льготы!
Посетитель
Женек
Сообщений: 193
Самара
4318 дней назад
Северянин:
Женек, Сам лично стоял сними в очереди в соц.отдел. А попасть в список малоимущих не так то и сложно,при условии если Ваш совокупный доход не привышает прожиточный минимум. 11т. на взрослого и 10т. на ребенка. из соц отдела никого не гонят и не забывайте ,что они граждане РФ,как и мы все.
Северянин, из соц.отдела не имеют права гнать людей, потому что это их обязанность как муниципальных служащих, принимать (в приемные дни) людей, отвечать на соответствующие вопросы, рассматривать заявления и т.п. Не соглашусь с Вами и про простоту включения в список малоимущих граждан, а даже точнее сказать простоту ее получения. Для того, чтобы туда попасть и получить ее, нужно собрать перечень документов, который необходим для получения соответствующей соц.льготы, в которой Вы нуждаетесь, потому что и статус малоимущего у каждого свой, кто-то испрашивает субсидию по оплате жилищно-коммунальных услуг, кто-то встает на очередь по получению средств на приобретение жилья, кто-то по приобретению дорогостоящих лекарств и прочее! Для каждого отдельного случая существует свой перечень документов, который необходимо собрать, для получения этой самой социальной гарантии! Бумажная волокита это вообще отдельный разговор, который забирает очень много времени и нервов, к тому же в некоторых случаях, свой доход необходимо постоянно подтверждать, чтобы местный орган власти мог быть с точностью уверен в том, что Вы действительно по-настоящее время являетесь молоимущим! Также следует не забывать про очередь, которая образовывается из людей, заявления которых были удовлетворены, равно также как и Ваше на получение социальных гарантий! На практике моих знакомых, могу Вам рассказать, которые женаты уже почти пять лет и четыре из которых оббивали пороги этого самого так называемого соц. отдела для того, чтобы их включили в список малоимущих и признали нуждающимися в жилье! Спустя четыре года они только получили эту соц. гарантию сколько беготни на это ушло описывать не буду, это учитывая тот факт, что они граждане РФ!А если придет в соц. отдел гражданин РФ с внешностью явно смахивающую и указывающую на то, что на самом-то деле он является гражданином Таджикистана и тому подобных государств, то с уверенностью могу сказать, что льготу он не получит, либо получит, то очень не скоро и самый последний! Причины отказа соц.выплаты? Об этом можно не беспокоиться, в нашем современном законодательстве очень много ДЫР и внимательно перелопатив его, хороший юрист найдет причины по которым стоит отклонить заявление того или иного гражданина! А на очередь пожалуйста вставайте! У Вас все поучилось легко я думаю потому, что Вы насколько я помню, являетесь многодетной семьей, поэтому и пошли наверное навсречу! Также следует учитывать и то есть ли какие-то социальные программы государства и был ли в них включен в этом году Мирнинский район! Про Ваши добрые соседские отношения могу сказать, что это очень замечательно на самом деле, среди граждан, которые приезжают из соседних солнечных стран есть и нормальные, хотя очень мало! В основном едут гастробайтеры с низкоквалифицированными услугами, например ставящими радиаторы отопления в квартире не внутри нее, а снаружи! С некоторым отступлением хочу сказать, что эти не русские гости, которые заполнили практически всю нашу страну действительно надоели, они только и делают, что по соц.отделам носятся, у себя почему-то они этого не делают, да и потом если рассмотреть случай, когда русский гражданин переезжает по каким-то обстоятельствам в Таджикистан, Армению или вот например независимую Грузию, какие там соц.гарантии его минимум будут постоянно тыкать, что-то вроде зачем он сюда приехал и езжай в свою страну - (Это из случая, который рассказала коллега(оба являются русскими) моей сестры, а сестра уже соответственно мне, они с мужем переехали из Кыргызстана, постоянно говорит такой прессинг был! Это здесь они такие все первое время прикидываются пушистиками, а через некоторое время ведут себя не уважительно по отношению к коренным гражданам РФ или славянам, да что об этом писать я думаю Вы Северянин и сами смотрите телек, знаете, либо читаете новости в интернете что происходит с страной и в стране в целом!
Посетитель
Северянин
Медаль
Сообщений: 565
Айхал
1914 дней назад
Женек, В общем то Вы в основном правы. Но в принципе бумаг не так то и много,вот только собирать их нужно в разных конторах и везде нужно стоять в очереди,а для этого нужно желание и нервы..Мы и оформлять не хотели ,но так получилось что жена осталась без работы,а с маленьким ребенком смысла искать новую нет.С учетом того что я передвигался на машине и Айхал поселок небольшой,у меня заняло целый день.Но в итоге она получает 10т. и детям бесплатно питание в школе и меньшему тоже на месяц выдают "сухпаек" в аптеке.
Да жилье получить проблема,даже по соц льготам. В Айхале,некоторым семьям стоящим на учете предлагают квартиры с долгами и в ужасном состоянии,но отдают сразу на приватизацию.
По поводу всего остального сказать хочеться много,но не будем, иначе дискусия может принять другой подтекст.
Посетитель
Женек
Сообщений: 193
Самара
4318 дней назад
Северянин:
По поводу всего остального сказать хочеться много,но не будем, иначе дискусия может принять другой подтекст.
Ну да согласен, будем не работу обсуждать, а бытность национальностей в России!
Северянин:
С учетом того что я передвигался на машине и Айхал поселок небольшой,у меня заняло целый день.
Северянин, вот именно я и имел ввиду беготню по сбору бумаг и затраченных на этот процесс нервы!Айхал, действительно не большой поселок, наверное поэтому и быстрее получается.А представьте себе большой город, в котором все соответствующие службы, расположены в различных частях города, помимо желания, беготни и нервов, нужны средства на проезд, чтобы добраться до этих самых служб у некоторых людей месяцы на эти процедуры уходят и года!
Северянин:
Мы и оформлять не хотели ,но так получилось что жена осталась без работы,а с маленьким ребенком смысла искать новую нет.
В этом случае Вы поступили совершенно правильно, потому что, если ты сам о себе не позаботишься в нашей стране, то государство не проконтролирует действительно ли в семье работают оба взрослых или нет, как это происходит например в развитых странах!Да и к тому же всетаки это какая-то но все же помощь!
Северянин:
получилось что жена осталась без работы,а с маленьким ребенком смысла искать новую нет.
Обычно как говорят в таком случае:"все что не делается и не случается, все к лучшему"
Посетитель
Северянин
Медаль
Сообщений: 565
Айхал
1914 дней назад
Женек:
Обычно как говорят в таком случае:"все что не делается и не случается, все к лучшему"
Это точно v
Посетитель
--Любовь--
Сообщений: 767
Московская область
3143 дня назад
Подскажите пожалуйста-где в Айхале работают женщины по графику(12ч)--день-ночь-отсыпной-выходной.
|
Перейти на форум: