[РЕШЕНО] Работа

Мысли о возвращении
Посетитель
Женек
Сообщений: 193
Самара
4327 дней назад
Привет всем Айхальцам и форумчанам!Ребята, я тут недавно видел сообщение на форуме о том, что очень многие кто раньше жил, учился или работал, в Айхале - возвращаются. Реально так или нет?Просто я думаю о возвращении в Айхал. Кто-нибудь что подскажет, есть ли работа и на самом деле люди возвращаются? scratch
Посетитель
Andrey Stark
Медаль Грамота
Сообщений: 810
Айхал
24 дня назад
Работа есть всегда) Всё зависит от того на что расчитываете Вы,какая у вас специальность! А вот насчет того,что люди возвращаются это вопрос спорный! Насколько мне известно все наоборот уезжают! Так как платить тут нормально не хотят,цены регулировать тоже,с жильём проблемы! К тому же квартиры подорожали в 3 раза! Может ещё и то что у людей появилась возможность продажи жилья и покупки другого в большом городе или деревне и т.д! Раньше если продаешь квартиру,то приходилось брать ещё ипотеку что бы доложить и бреобрести другое имущество) А что бы расплатиться надо работать! так что подорожание с одной стороны и к лучшему... ) А с другой,те у кого нет квартиры придёться затянуть пояса что бы его бреорести!
Посетитель
Женек
Сообщений: 193
Самара
4327 дней назад
Спасибо Jude666, насчет работы согласен), просто она не всегда приносит доход на который расчитываешь, по крайней мере у нас на материке(Самара) так!Или где платят более или менее, работать нужно сутками без выходных!У меня специальность менеджер государственного и муниципального управления, а вообще юристом работал, в сфере регистрации недвижимости, сейчас занимаюсь гос. и мун. закупками.З/п в гос.структурах не айс конечно!А так везде инфа разная, кто-то пишет, что все возвращаются в Айхал, Вы вот пишете наоборот все сруливают оттуда!Вот я и в раздумиях, планирую на осень этого года, поэтому узнаю может кто что-то подскажет так как я в Айхале последний раз в 2005 году был и то на студенческие каникулы к родителям приезжал!
Посетитель
Andrey Stark
Медаль Грамота
Сообщений: 810
Айхал
24 дня назад
Ну с таким образованием если только в администрацию идти работать) А на счет работы именно там не вкурсе... Вроде был сайт нашей администрации,но я его не знаю! scratch А радители у Вас сейчас в Айхале?!
Посетитель
Женек
Сообщений: 193
Самара
4327 дней назад
Я сейчас тоже в администрации работаю!)У меня папа сейчас в Айхале, до пенсии дорабатывает, а мама уже два года как переехала из Айхала!Jude666, родители через "о" пишется!)
Посетитель
Anechka
Сообщений: 330
Город, которого нет
4034 дня назад
Интересно, а как в Айхале обстоит с работой для тех, чья специальность связана с информационными технологиями?
Посетитель
ozolc
Сообщений: 30
Айхал
3499 дней назад
Толковые специалисты требуются.
Посетитель
Anechka
Сообщений: 330
Город, которого нет
4034 дня назад
ozolc:

Толковые специалисты требуются.

А есть вероятность сразу после диплома устроиться? Предположим вот, у меня диплом ДВФУ, опыта работы нет, но голова светлая и желание работать по своей специальности. Каковы мои шансы?
Посетитель
Nadin
Сообщений: 539
Острогожск
3818 дней назад
наверное,тот,кто сказал,что народ возвращается,это есть я:) уже не один знакомый,кто уехал в Украину(а мы знаем,что сейчас творится в Украине),в южные регионы страны, звонят и спрашивают(вот так как Вы,Женек),а не будет ли им местечка,просят узнать,возьмут ли того или иного,родителям моим звонят. Один знакомый уже больше 10 лет покинул Айхал,хочет вернуться.
Посетитель
Женек
Сообщений: 193
Самара
4327 дней назад
Наверное Nadin, это были Вы?!)Я не спрашиваю будет ли мне местечко и возьмут ли меня работать в ту или иную контору, а интересуюсь как с работой и з/п., так как еще не определился стоит ли возвращаться или нет!Везде инфа разная, кто-то говорит, что из Айхала все уезжают, кто наоборот говорит возвращаются!Вот и узнаю, у Вас местных, как обстоят дела в Айхале!Потому что, если переезжать нужно всю семью перевозить, ребенка в детский садик определять через 2 года!У нас в Самаре сложно попасть в детский садик, везде очередюги все забито, мэстов нэту!)))Кстати, я тоже 10 лет как уехал из Айхала, сразу после школы.Когда уезжал, даже и не думал, что у меня появятся мысли о возвращении, но сейчас ситуация поменялась и в России в целом, не только на Украине Nadin!
|
Перейти на форум: