Знаете ли Вы, что…

Делимся интерестными фактами
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
44 дня назад
Интересные факты о Респу́блике Кириба́ти
Кирибати — единственное государство мира, расположенное сразу во всех полушариях (не считая Францию с заморскими территориями).
В состав Республики Кирибати входит крупнейший (388,39 км²) атолл мира — остров Рождества, который занимает 48 % всей суши страны.
В результате смены часового пояса островов Лайн, предпринятого Правительством Кирибати, и смещения линии перемены даты атолл Каролайн стал самой восточной точкой двенадцатого часового пояса, который первым встречает Новый год (за пределами Антарктиды и Евразии).
Острова Феникс в Республике Кирибати c 28 января 2008 года являются крупнейшим в мире морским заповедником (площадь составляет 410 500 км²).

Источник - Википедия
Посетитель
SERVER
Сообщений: 819
Айхал
3533 дня назад
...каждый день Интернет пополняется на 17 000 000 страниц и появляется около 500 новых вирусов)))

Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь. glasses
Посетитель
SERVER
Сообщений: 819
Айхал
3533 дня назад
...на противоположной сопке за рекой можно наблюдать узор из деревьев напоминающий чёткую подчёркнутую двойку!!! (2). То есть я наблюдал её до позапрошлого года)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2012 в 21:15)

Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь. glasses
Посетитель
Женек
Сообщений: 193
Самара
4322 дня назад
Настоящий мальчик, парень - мужчина!!!
Женя Табаков — семилетний мальчик, погибший при защите сестры от насильника. Награждён орденом Мужества (посмертно). Самый молодой гражданин России, удостоенный государственной награды.
Вечером 28 ноября 2008 года Женя и его двенадцатилетняя старшая сестра Яна были дома одни. В дверь позвонил неизвестный мужчина, который представился почтальоном, принёсшим заказное письмо матери детей. Услышав, что взрослых нет дома, мужчина ушёл, однако через некоторое время вернулся и предложил девушке расписаться за мать. Яна не заподозрила ничего неладного и разрешила ему зайти.
Войдя в квартиру и закрыв за собой дверь, «почтальон» вместо письма достал нож и, схватив Яну, стал требовать, чтобы дети отдали ему все деньги и ценности, находившиеся в квартире. Получив от детей ответ, что они не знают, где деньги, преступник потребовал от Жени искать их, а сам потащил Яну в ванную комнату, где стал срывать с неё одежду. Увидев это, Женя побежал на кухню, схватил столовый нож и, вернувшись, с разбегу всадил его незнакомцу в поясницу (как впоследствии выяснят эксперты, нож от слабой руки мальчика вошел в тело только на три сантиметра). Насильник упал и машинально выпустил Яну, но затем вскочил и бросился на Женю. Рассвирепевший мужчина начал один за другим наносить мальчику удары в спину ножом (всего у ребёнка потом насчитают восемь ножевых ранений).
В это время Яна сумела выбежать на лестничную клетку и стала обзванивать квартиры соседей, кричать и звать на помощь. Испугавшись шума, убийца оставил истекающего кровью мальчика, выбежал из квартиры на улицу и скрылся.
Женя был доставлен в больницу приехавшей бригадой «скорой помощи», однако спасти его не удалось — в тот же день он скончался от полученных ранений.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 апреля 2012 в 14:47)
Посетитель
ssemenoff
Медаль Грамота
Сообщений: 247
1239 дней назад
Самый высокий в мире водопад Анхель (что означает «ангел») падает вниз с вершины Ауянтепуи. Это название переводится с языка местных индейцев как «гора дьявола».
Посетитель
ssemenoff
Медаль Грамота
Сообщений: 247
1239 дней назад
В начале 1920-х годов Новосибирск состоял из двух частей по разным берегам Оби, между которыми не было автомобильного моста. А так как часовой меридиан проходил прямо по реке, то в городе было два времени. На левом берегу разница с Москвой составляла 3 часа, а на правом — 4. Хотя большого неудобства это положение новосибирцам не доставляло, ведь каждая половина жила обособленно, и даже браки между жителями разных берегов города были редки.
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
44 дня назад
Вчера по телеку в очередной раз показывали фильм "Хатико: Самый верный друг."
Я переключил на другой канал, потому что не могу смотреть этот фильм. Уж больно за душу берет. Решил поискать правду.
Прочитав настоящую историю этой собаки, я был еще под большим впечатлением, чем после просмотра фильма.

Замечательный и забавный щенок Хатико родился 10 ноября 1923 году в префектуре Акита (Япония). Фермер подарил щенка профессору Хидэсабуро Уэно, работавшему в университете в Токио. Щенок получил имя Хатико - Восьмой.

Как только щенок научился поспевать за любимым хозяином, стал непременно провожать профессора на работу, сопровождая его до входа на станцию Сибуя, и в 3 часа дня снова приходил ко входу, чтобы встретить хозяина.
Когда Хатико было около 18 месяцев, у профессора в университете случился инфаркт (21 мая 1925 года).Медицина оказалась бессильна перед болезнью и профессор больше не вернулся домой.В этот день щенок так и не дождался хозяина, но терпеливо ждал, ежедневно приходя на станцию и проводя там все время до позднего вечера, ночевал на крыльце профессорского дома, и снова возвращался.

Пса пытались пристроить родственники и друзья профессора, однако он неизменно возвращался на станцию. Работающие близ станции люди прикармливали собаку, восхищаясь его упорству.
Но лишь через много лет эта история покорила всю Японию. В 1931 году одно из крупнейших издательств Токио опубликовало статью "Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад». И туристы желающие посмотреть на преданного Хатико повалили на станцию Сибуя.
1 апреля 1934 года Хатико присутствовал на открытии памятника, который воздвигли в честь него жители Японии. А через год после этого, 8 марта 1934 события Хатико умер. Никто и ничто не могли прекратить ожидание любимого хозяина на протяжении 9 лет. Ему было 11 лет 4 месяца и умер он от филярии сердца.

Его смерть привнесла широкий резонанс в общество, и стране объявили день траура.
Во время второй мировой войны памятник Хатико расплавили на нужды японской армии, в 1947 году на станции Сибуя воздвигли новый памятник. В 1935 году в городке Одата был воздвигнут еще один малоизвестный памятник Хатико на привокзальной площади города, который также был расплавлен армией и возвращен в 1987 году.
Станция Сибуя стала самым популярным местом для романтических свиданий.
Памятник Хатико сегодня - отдает дань уважения преданности и верности - основная характеристика этой породы. В Токийском художественном музее хранится чучело Хатико.

Фильм основанный на истории Хатико и вышедший в свет в 2009 году собрал самые хвалебные отзывы критиков и обычных зрителей.
Не так давно на сломанной пластинке нашли запись голоса Хатико, ее приобрела Культурная Вещательная Сеть и после ремонта пластинки, после лазерного восстановления, на национальном радио в эфире Хатико сказал "Ван-ван" (гав-гав по-японски). А в 59 годовщину смерти Хатико миллионы людей расположились возле радиоприемников ради того, чтоб послушать голос верного пса, голос необычной собаки, голос породы акита ину, получившей в Японии статус национального памятника. И даже не голос пса породы акиты-ину, это был лай Хатико, легенды своего времени, символа достоинства.

Не знаю, как вас, а меня это тронуло до глубины души...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2012 в 21:51)
Посетитель
Дядя Вова
Медаль Грамота Супер кубок!
Сообщений: 868
Уррюпинсск
13 дней назад
Спасибо Лука за интересный и подробный рассказ.И правда,как-то и слеза наворачивается.

Судьба играет человеком,а человек играет на...трубе.
Посетитель
--Любовь--
Сообщений: 767
Московская область
3146 дней назад
Ресторан в Испании El Diablo - настоящий рай для тех,
кто хочет разбудить свои первобытные чувства и полакомиться отменным мясом.
Особенность этого испанского ресторана для мясоедов в том,
что блюда тут готовятся на небольшом действующем вулкане,
который поджаривает аппетитные стейки за считанные минуты.
Файл "/upload/forum/626fe9339893a29b4a9f2e0048f44714.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2012 в 14:36)
Посетитель
--Любовь--
Сообщений: 767
Московская область
3146 дней назад
Баобаб Санленд — знаменитое гигантское дерево баобаб в Южной Африке. Это один из крупнейших баобабов континента диаметром в 33 метра и высотой в 20 метров. Дерево является настолько большим, что внутри него уместился целый паб, и теперь это одна из самых популяных достопримечательностей области. Ну кому не захочется выпить чашечку кофе или бокал пива внутри огромного старинного дерева?
Баобаб Санленд не был специально выпотрошен для размещения внутри ресторана. Ствол этой замечательной разновидности является полым от природы. Паб здесь был создан еще в 1933 году, он успешно работает и в наше время. В баре может свободно разместиться 15 человек. Дерево растет на ферме семьи Ван Хирденов, семья бережно заботиться о нём и об окружающей природе. Их главной целью является сохранить одно из старейших деревьев на планете для потомков
Это так же одно из самых красивых деревьев на Земле. Исследования показали, что баобабу Санленд уже более 6 000 лет, и оно собирается прожить еще как минимум несколько тысячелетий
Файл "/upload/forum/297f68262cc5a21d3c1c0f3a63a70e7f.jpg" не найден!

Файл "/upload/forum/8ab6c8beae320c5378a6a1ccfaf90e5a.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2012 в 14:51)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.