Знаете ли Вы, что…

Делимся интерестными фактами
Посетитель
Дядя Вова
Медаль Грамота Супер кубок!
Сообщений: 868
Уррюпинсск
13 дней назад
Может, что-то в его/её одежде или причёске заставило этого типа так веселиться.
Это точно...смотрит незнакомец и улыбается значит у тебя молния на брюках расстегнута или спина белая.
. Русская улыбка призвана быть только искренней
Это МЫ такие!!!
если вам улыбнулся иностранец — это еще ничего не значит, его учили улыбаться каждому
А ЭТО ОНИ такие!!!
Вот и почувствуйте разницу.

Судьба играет человеком,а человек играет на...трубе.
Посетитель
NadinKa
Сообщений: 722
Острогожск
3750 дней назад
Почему кошки любят клавиатуры? Любой владелец кошки подтвердит то, что эти пушистые маленькие приятели любят клавиатуры. Они любят сидеть на клавиатурах. Лежать. Ходить по ним. Да что уж тут говорить – любая кошка всей своей кошачьей душой обожает клавиатуры!
Откройте ответы Yahoo!, и первое, что он Вам выдаст, может показаться абсолютно очевидным: братья наши меньшие таким образом требуют внимания к собственной персоне. Но не тут-то было! Оказывается, это не единственная причина.
Недавно японский сайт My Navi провел расследование с целью найти ответ на вопрос, который гложет владельцев кошек, кажется, еще с момента создания клавиатуры. Оказывается, кошки ищут по дому теплые места, и компьютеры – зачастую первое, что попадается им на глаза. Кошки обожают температуру, приближающуюся к 65 градусам по Цельсию. Кстати, как раз поэтому они и любят валяться в солнечные деньки на подоконнике, очевидно, это генетический привет от их далеких пустынных родственников – львов и тигров.
А еще кошкам нравятся вещи, которые двигаются и издают звуки. Где можно найти всё это в домашних условиях? Конечно же: компьютер! Клавиатура шумит, а на мониторе постоянно происходит что-то интересное. Например, курсор нашими пушистыми приятелями зачастую принимается за движущееся насекомое:)

Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Посетитель
Panika
Медаль
Сообщений: 265
Айхал САХА(Якутия)
620 дней назад
по-поводу кошек.... мой любит в ванне сидеть smile придет сядет в ванну и сидит там. scratch
Файл "/upload/forum/947c0a8a311f8b211de86dad03a06007.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2013 в 09:56)

Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
Посетитель
NadinKa
Сообщений: 722
Острогожск
3750 дней назад
Сколько на самом деле стоит Playstation 4?

Рекомендованная производителем цена PlayStation 4 равна $399. Если вы ожидаете, что через пол-года или год она снизится, то наверняка ошибаетесь. По оценке агентства IHS, производство консоли обходится компании Sony в $381, таким образом, прибыль составляет всего $18. Такой подход не удивителен: предыдущая модель, PlayStation 3, с 2006 продавалась в убыток, а прибыль компания получала с продажи игр и дополнительных аксессуаров.

Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Посетитель
NadinKa
Сообщений: 722
Острогожск
3750 дней назад
Якутия: забытая республика
Автор: Яна Григорьева

Наша страна богата природными ресурсами и мы активно ими пользуемся: выкачиваем нефть из Талаканского месторождения в 300 километрах от города Киренска, добываем алмазы неподалеку от города Мирный, добываем газ близ населенного пункта Ленск.

Если открыть карту и посмотреть, где находятся эти места, то мы увидим Республику Саха (Якутия). Теперь вопрос: что жители западной части России знают об этой республике? Самый крупный азиатский регион России; столица — Якутск; население меньше миллиона человек в области, которая по размерам равна пяти Франциям; имеет «высокий природно-ресурсный экономический потенциал», огромное количество рек и озер. Общие географические понятия, известные со школьной скамьи.

Несмотря на маленькую плотность населения, в республике множество городов. В них проживают обычные люди с обычными потребностями и желаниями. Им не хватает тех возможностей, которые есть у нас.

Городок

На правом берегу реки Вилюй (приток Лены) в небольшом городке Вилюйске живет примерно 10 000 человек. Летом занимаются в основном рыболовством и охотой. Зимой учатся и работают.

В Вилюйске есть несколько школ. Те, у кого есть работа, работают на электростанциях, в пекарнях, в продовольственных магазинах, автосервисах. Город очень мал. Gaude расспросил местного жителя о развитии технологий, о проблемах и культуре.

«Все молодежные кафе позакрывали»

Павел Зарыхин, житель г. Вилюйск, работает в автосервисе:

«Регион находится в плачевном состоянии: люди по большей части пьянствуют, так как работы крайне мало и заняться особо нечем. К тому же мы находимся очень далеко от крупных городов, поехать куда-то работать, сами понимаете, невозможно, а при заказе какого-либо товара ждать приходится неимоверно долго.

Условий проживания как таковых нет. Туалеты на улицах, центрального водоснабжения и канализации тоже нет. Приходится в прямом смысле выживать.

Современные технологии нам чужды. О чем тут можно говорить, если из Сети мы получаем всего лишь 10% информации, так как трафик крайне низкий.

Недавно открыли кинотеатр, но показывают там фильмы с большим опозданием, пока довезут до нас, пройдет много времени. Что же касается культуры, то здесь можно сказать только о якутском национальном празднике Ысыах (летний праздник, посвященный божеству айыы и возрождению природы, с танцами, угощениями и обрядом молений-Gaude) В остальном негусто, так как все молодежные кафе позакрывали».

Правительство черпает нефть и газ, казалось бы, для благих целей, а люди, проживающие в тех районах, находятся практически в бедственном положении, узнают обо всем последними, а о чем-то могут не узнать вообще. Живут в суровых условиях, умирают и остаются для нас неизвестными. Тогда назревает вопрос: неужели нельзя хотя какую-то часть средств федерального бюджета выделить тем, у кого государство забирает в разы больше?

Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Посетитель
NadinKa
Сообщений: 722
Острогожск
3750 дней назад
10 самых распространенных мифов о человеческом теле

Много ли мы знаем о наших телах и все ли это правда? Ведь многие знания мы черпали из рассказов наших бабушек или в школе, а эти источники не всегда достоверны.

1. Считается, что лунатиков лучше не будить, так как это может нарушить их психику из-за резкого пробуждения. На самом деле это заблуждение, гораздо больший вред могут нанести увечья от столкновения с дверным косяком, если человека не разбудить. Но делать это стоит мягко, после чего помочь ему вернуться в кровать

2. Если прыгнуть в ледяную воду — можно простудиться. Не существует никаких доказательств, подтверждающих это. Да, вирусы наиболее распространены зимой в период низкой влажности, но вероятность заболеть гораздо выше в закрытом помещении, где много людей. Единственное, что может сделать холод — понизить сопротивление организма той инфекции, которая уже находится в организме

3. После смерти человека его ногти и волосы еще некоторое время продолжают расти. Это заблуждение, на самом деле после смерти кожа человека обезвоживается и сжимается, потому и кажется что ногти и волосы стали длиннее

4. Если сбривать волосы, то заново отрастающие волосы будут более толстыми и темными. Еще одно заблуждение. Небритые волосы со временем сужаются, потому и кажутся более тонкими, чем заново отрастающие. Кроме того, со временем волосы становятся светлее из-за солнца, что также создает впечатление, что новые волосы более темные

5. Посеченные концы волос можно вылечить кондиционером или шампунем. Заблуждение, от посеченных концов невозможно избавиться никак, кроме как обрезав их. Хороший шампунь или кондиционер может защитить волосы, но никак не избавить от секущихся концов

6. Мужчины думают о сексе каждые семь секунд. Если бы это было правдой, невозможно было бы сконцентрироваться на необходимых вещах, таких как работа, и много на чем другом. К счастью, это неправда, и ученые неоднократно доказывали, что это утверждение очень сильно преувеличено

7. Различные участки языка отвечают за разные вкусовые ощущения. Идея о том, что вкусовые рецепторы в различных областях языка различают отдельно сладкий, кислый, вкусный и соленый, обсуждалась в течение многих десятилетий, но оказалась ложной. Каждая область языка может испытать все ощущения. Идея о карте языка вообще возникла из-за неправильного перевода профессором Гарварда немецкой научной работы

8. Человек использует только 10% своего мозга. Психолог Уильям Джеймс в 1800 году метафорически использовал идею о 10 % мозга. Эту идею подхватили, неправильно истолковав, как будто остальные 90% мозга не используются вообще. На самом эти 10% задействуются попеременно из разных частей мозга, и без остальных 90% их работа невозможна

9. Сахар делает детей гиперактивными. Это неправда! Было проведено 12 масштабных экспериментов, в ходе которых доказано, что нет абсолютно никакой связи между детским поведением и потреблением сахара. Исследования проводились на сахар из конфет, шоколадных и естественных источников. Даже при исследовании тех, кого считали чувствительным к сахару, не было обнаружено никаких изменений в поведении

10. Бородавки могут появиться после контакта с животным. Человеческие бородавки вызваны вирусом, который затрагивает только людей — папилломой (pappiloma). Они не могут передаться от животных с бородавками и уж тем более от жаб.

Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Посетитель
NadinKa
Сообщений: 722
Острогожск
3750 дней назад
В 1961 году американский профессор Аш собрал в одной комнате семь человек. Им объявили о том, что они подвергнутся опыту по восприятию действительности. На самом деле испытуемый был один. Остальные шесть человек были помощниками профессора, чьей целью было введение в заблуждение истинного участника эксперимента.

На стене были нарисованы линии длиной в двадцать пять и тридцать сантиметров. Линии были параллельными, то, что линия в тридцать сантиметров длиннее другой, было очевидно. Профессор Аш задавал вопрос каждому из присутствующих, и шесть его ассистентов в едином порыве отвечали, что линия в двадцать пять сантиметров длиннее второй линии. В 60% случаев истинный испытуемый также говорил, что линия в двадцать пять сантиметров самая длинная. Если он находил, что линия в тридцать сантиметров длиннее, шесть помощников профессора начинали издеваться над ним, и под их дружным давлением в 30% случаев испытуемый в конце концов присоединялся к мнению большинства. Опыт проводился над студентами и преподавателями (люди не самые легковерные), и выяснилось, что девять человек из десяти удалось убедить в том, что линия в двадцать пять сантиметров длиннее линии в тридцать сантиметров.

Удивительная вещь, даже после того, как испытуемым объясняли смысл опыта и роль в нем шести ассистентов, 10% из них продолжали утверждать, что линия в двадцать пять сантиметров самая длинная.

Те же, кто признавал свою ошибку, находили себе массу извинений вроде проблемы со зрением или неудачно выбранного угла наблюдения.

Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Посетитель
NadinKa
Сообщений: 722
Острогожск
3750 дней назад
Русский солдат 9 лет служил стране, которой уже не было

В 1924 году европейские газеты писали о некоем русском солдате, обнаруженном польскими властями в крепости Осовец. Как оказалось, при отступлении саперы направленными взрывами засыпали подземные склады крепости с амуницией и продовольствием.
Когда польские офицеры спустились в подвалы, из темноты по-русски раздалось: «Стой! Кто идет?»
Незнакомец оказался русским.
Неся свою службу в строгом соответствии с воинским уставом, часовой заявил, что его может снять с поста только разводящий, а если его нет, то «Государь Император».

Часовой сдался лишь после того, как ему объяснили, что той страны, которой он служил, уже давно нет. 9 лет солдат питался тушенкой и сгущенкой, не потеряв счёт времени и приспособившись к существованию в темноте. После того, как его вывели, он потерял зрение от солнечного света и был помещен в больницу, после чего передан советским властям. На этом его след в истории теряется.

Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Посетитель
Panika
Медаль
Сообщений: 265
Айхал САХА(Якутия)
620 дней назад
NadinKa:

Русский солдат 9 лет служил стране, которой уже не было

В 1924 году европейские газеты писали о некоем русском солдате, обнаруженном польскими властями в крепости Осовец. Как оказалось, при отступлении саперы направленными взрывами засыпали подземные склады крепости с амуницией и продовольствием.
Когда польские офицеры спустились в подвалы, из темноты по-русски раздалось: «Стой! Кто идет?»
Незнакомец оказался русским.
Неся свою службу в строгом соответствии с воинским уставом, часовой заявил, что его может снять с поста только разводящий, а если его нет, то «Государь Император».

Часовой сдался лишь после того, как ему объяснили, что той страны, которой он служил, уже давно нет. 9 лет солдат питался тушенкой и сгущенкой, не потеряв счёт времени и приспособившись к существованию в темноте. После того, как его вывели, он потерял зрение от солнечного света и был помещен в больницу, после чего передан советским властям. На этом его след в истории теряется.

Нифига себе... shock

Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
22 дня назад
Дмитрий Кохановский родился в 1914 году в городе Казатине (ныне — Винницкая область Украины) в рабочей семье. Проживал и работал в Киеве. В июне 1941 года был призван на службу в Рабоче-крестьянскую Красную Армию и направлен на фронт. Участвовал в Сталинградской битве. В боях два раза был ранен. К лету 1944 года воевал в составе 117-й отдельной разведроты 41-й стрелковой дивизии 1-го Белорусского фронта
.
В ночь с 10 на 11 июня 1944 года в районе деревни Светоцен Любомльского района Волынской области Украинской ССР Кохановский в составе разведывательной группы из засады атаковал группу из 20 немецких солдат. Большинство солдат противника было уничтожено, один захвачен в плен, а остальные бежали. Приказом по частям 41-й стрелковой дивизии (№ 81/н) от 11 июня 1944 года Кохановский был награждён орденом Славы 3-й степени.

В ночь с 24 на 25 июня 1944 года в районе села Мировичи Турийского района Волынской области Кохановский во главе группы прикрытия переправился через реку Турью и проник в расположение противника. Пока бойцы группы захватывали языка и отходили, он отвлекал вражеский огонь на себя, обеспечив успешное выполнение боевой задачи. 26 июня был представлен к ордену Отечественной войны 2-й степени, но командир дивизии изменил награду на орден Славы 2-й степени. Приказом по войскам 69-й армии от 10 августа 1944 года (№ 76/н) Кохановский был награждён орденом Славы 2-й степени.
В ночь со 2 на 3 июля в районе деревни Пайки Любимского района Кохановский автоматным огнём уничтожил одного солдата противника и взял в плен ещё одного, доставив его в штаб. Приказом по войскам 69-й армии от 18 августа 1944 года (№ 96/н) Кохановский был награждён вторым орденом Славы 2-й степени.

В ночь с 6 на 7 августа Кохановский первым из группы захвата ворвался во вражескую траншею, убив двух солдат противника. В бою получил ранение, но остался в строю. В результате боя в плен были взяты 2 языка, 17 солдат и офицеров противника уничтожены. После этого боя был представлен к награждению орденом Красной Звезды. В наградном листе отсутствовали сведения об уже состоявшихся награждениях орденом Славы 2-й степени, и командир дивизии опять изменил статус награды. В результате Приказом по войскам 69-й армии от 30 сентября 1944 года (№ 196/н) Кохановский был награждён третьим орденом Славы 2-й степени.
Тем не менее, вручён Кохановскому был только один орден Славы 2-й степени, полученный по приказу от 10 августа. В дальнейшем он участвовал в Варшавско-Познанской и Берлинской операциях, форсировании Вислы и Одера.

19 апреля 1945 года во время прорыва вражеской обороны на плацдарме на западном берегу Одера в районе города Лебус Кохановский несмотря на массированный вражеский артиллерийский и миномётный огонь первым ворвался в расположение противника и забросал гранатами гарнизон дзота. Прямо на поле боя оказал первую медицинскую помощь троим получившим тяжёлые ранения.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 мая 1946 года за «отвагу и геройство, проявленные в боях с немецкими захватчиками в Великой Отечественной войне», старший сержант Дмитрий Иосифович Кохановский был награждён орденом Славы 1-й степени, став полным кавалером ордена Славы, однако этот орден ему вручён не был.

29 апреля 1945 года в районе города Шторков Кохановский ворвался в захваченный войсками противника дом, уничтожил пулемётный расчёт и захватил пулемёт. За отличие в этом бою он был награждён орденом Красной Звезды.

После окончания войны Кохановский продолжил службу в советских войсках в Германии. В июле 1945 года он в группе с другими солдатами совершил несколько преступлений против мирного немецкого населения. В августе 1945 года военным трибуналом 94-й гвардейской стрелковой дивизии по статьям «грабёж» и «изнасилование» Дмитрий Кохановский был приговорён к четырём годам исправительно-трудовых лагерей. Летом 1947 года он был освобождён по амнистии. Вернулся в Киев, стал работать слесарем завода Киевполиграфмаш, был стахановцем, несколько раз был премирован. С марта 1948 года ходатайствовал о возвращении наград, изъятых при аресте. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 мая 1949 года «в связи с совершением преступления, порочащего звания орденоносца», Кохановский был лишён орденов Славы 2-й и 3-й степени и Красной Звезды. Когда стало известно, что он был награждён ещё орденом Славы 1-й степени и двумя орденами Славы 2-й степени, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 марта 1953 года Кохановский был лишён и этих наград. Дальнейшая судьба не установлена.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.