Знаете ли Вы, что…

Делимся интерестными фактами
Посетитель
msaev
Сообщений: 20
Aykhal
465 дней назад
Wikipedia:
Ранним утром 26 сентября 1976 года пилот Западно-Сибирского Управления гражданской авиации Владимир Серков (дата рождения 25 июля 1953 года) произвёл самовольный взлёт на самолёте Ан-2 (регистрационный номер СССР-79868) без пассажиров с одной из рулёжных дорожек аэропорта «Новосибирск-Северный». Некоторое время покружив над городом на предельно малой высоте, в 8 часов 20 минут утра пилот направил свой самолёт в пятиэтажный жилой дом, находящийся по адресу Степная ул. 43/1. В результате самолёт столкнулся с фасадом дома между третьим и четвёртым этажами в районе лестничной клетки, пробив в стене дыру около 2 метров в диаметре. Сам лётчик при столкновении погиб. Хотя большая часть конструкции самолёта после столкновения осталась вне здания и упала на землю, в доме возник пожар ввиду того, что авиационный бензин выплеснулся внутрь здания и загорелся.

Дурак с инициативой-беда, дурак с законодательной инициативой-национальная трагедия
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
1 день назад
Японец Цутому Ямагучи – единственный в мире человек, переживший обе атомные бомбардировки, как в Хиросиме, так и в Нагасаки.

6 августа 1945 года, когда на Хиросиму была сброшена первая атомная бомба, Ямагучи находился в городе в командировке по делам судостроительной компании, на которую тогда работал. В результате попадания в зону взрыва он получил ожоги левой стороны тела. На следующий день, спеша на поезд, чтобы выехать из города, Ямагучи прошел в двух километрах от эпицентра взрыва и получил облучение остаточной радиацией.

Вернулся в родной город – а дом у него, представь, был в Нагасаки – Цутому Ямагучи накануне 9 августа, когда американцы сбросили вторую атомную бомбу. В поисках своих родных 13 августа Ямагучи снова оказался рядом с эпицентром взрыва, получив еще одну дозу радиации.

Скончался Цутому Ямагучи в январе 2010 года, дожив до весьма преклонного возраста.
Ему было 93 года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2012 в 11:53)
Посетитель
NadinKa
Сообщений: 722
Острогожск
3775 дней назад
6-я танковая дивизия вермахта 48 часов воевала с одним-единственным советским танком КВ-1 («Клим Ворошилов»).

Этот эпизод подробно описан в мемуарах полковника Эрхарда Рауса, чья группа пыталась уничтожить советский танк. Пятидесятитонный КВ-1 расстрелял и раздавил своими гусеницами колонну из 12 грузовиков со снабжением, которая шла к немцам из захваченного города Райсеняй. Потом прицельными выстрелами уничтожил артиллерийскую батарею. Немцы, разумеется, вели ответный огонь, но безрезультатно. Снаряды противотанковых пушек не оставляли на его броне даже вмятин – пораженные этим немцы позже дали танкам КВ-1 прозвище «Призрак». Да что пушки – броню КВ-1 не могли пробить даже 150-миллиметровые гаубицы. Правда, солдатам Рауса удалось обездвижить танк, взорвав снаряд у него под гусеницей.

Но «Клим Ворошилов» и не собирался никуда уезжать. Он занял стратегическую позицию на единственной дороге, ведущей в Райсеняй, и двое суток задерживал продвижение дивизии (обойти его немцы не могли, потому что дорога проходила через болота, где вязли армейские грузовики и легкие танки).

Наконец, к исходу второго дня сражения Раусу удалось расстрелять танк из зениток. Но, когда его солдаты опасливо приблизились к стальному чудовищу, башня танка внезапно повернулась в их сторону – видимо, экипаж все еще был жив. Лишь брошенная в люк танка граната поставила точку в этом невероятном сражении.

Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
1 день назад
NadinKa, бедолаги ((
Посетитель
Anechka
Сообщений: 330
Город, которого нет
4033 дня назад
о как... Век живи, и всего не будешь знать всё равно.
Посетитель
SERVER
Сообщений: 819
Айхал
3537 дней назад
офигеть просто!!!!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь. glasses
Посетитель
NadinKa
Сообщений: 722
Острогожск
3775 дней назад
Нам есть чем гордиться!

Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
1 день назад
СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ МУЛЬТФИЛЬМОВ С 1ГО СЕНТЯБРЯ
1. "Ну погоди", 1969 г. Пропаганда хулиганства, нездорового образа жизни, издевательств над животными.

2. "Чебурашка и Крокодил Гена" 1969 г. и 1971 г. Пропаганда курения и жестокого обращения с животными.

3. "Карлсон, который живет на крыше", 1955 г. Пропаганда чревоугодия, курения, жестокого обращения с животными, развращения малолетних.

4. "Ежик в тумане", 1975 г. Вы думали это трепетный мультик о поисках друга в тумане? Ан нет. Это как раз "информация, вызывающая у детей ужас, панику и страх". Чего стоят те кошмары, которые пришлось пережить ежику, пока он добрался до медвежонка.

5. "Винни-пух и все-все все", 1969 г. Опять же пропаганда чревоугодия - у Карлсона было варенье, у Винни это уже мед ("что круче, мед или малина?"). Ну а за реплику ослика Иа "входит и выходит" эти мультфильмы для детей точно должны быть занесены в категорию 18+. Кстати, ослик, оказывается, еще и неприлично воспитан - без особых стеснений демонстрирует свой зад (то есть отсутствие хвоста) - пропаганда аморального поведения как она есть.

6. "Бременские музыканты", 1969 г. Пропаганда проституции, хулиганства, бродяжничества, азартных игр. У героини, кстати, слишком короткое платье. Злоупотребление яйцами может привести к сальмонеллезу - значит, пропаганда нездоровой пищи ("Макдоналдс" отдыхает). А в одной из песен есть такие строчки "мы любим убивать и бить баклуши... мы разбойники - пиф-паф и вы покойники" - пропаганда насилия и терроризма налицо.

7. "Приключения поросенка фунтика", 1986 г. Похищение детей, использование рабского детского труда (в данном случае, работа в цирке), а также незаконное использование огнестрельного оружия.

8. "Трое из Простоквашино", 1978 г. Пропаганда бродяжничества, а также курения и незаконного владения имуществом (домиком в деревне). Шарик носил ружье - опять-таки непоправимый вред для детской психики. Можно только развивающие мультики для самых маленьких да и то далеко не все.

9. "Обезьянки", 1987 г. Эти маленькие провокаторы явно научат детей плохому. А еще песня из мультфильма со строчками: "в каждом маленьком ребенке, и мальчишке, и девчонке есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило" - тут уж как минимум пропаганда терроризма.

* * * Ну и самый любимый нежелательный к просмотру - "Жил-был пес", 1982 г. Тут вам и хулиганство, и чревоугодие, и спиртное. Похищение младенцев, жестокое обращение с животными, оргии, допускаю, что и наркотики в ту ночь тоже имели место быть, ибо просто от переедания волк не выдал бы свое, ставшее крылатым, "щас спою".
Посетитель
NadinKa
Сообщений: 722
Острогожск
3775 дней назад
Насколько сейчас стало известно,что их не совсем запретили,а будут показывать в позднее время. "Ну ,Погоди!" на данный момент показывают в Спокойной ночи,малыши. Оттуда вырежут просто те сцены,где волк курит. И вообще я в шоке! значит,Диснеевские тупые мультики можно показывать с 8 утра и детям с 6и лет,а наши,на которых мы выросли с 18 и то после 11 вечера - тупизм..Россия уже настолько отупела,что мы скоро вымрем crazy

Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
1 день назад
На днях обещяетя сильные сияния. Это обещал Руслан А)) Мощьность сияния можно отслеживать тут... http://helios.swpc.noaa.gov/ovation/images/Ovation_Asia.png
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.