Трудно ли быть мужчиной

Посетитель
Domino
896 дней назад
Народ, а вы, кстати, не задумывались, что если есть "нерешаемое" дело, то может быть его и не нужно решать?
Я в 16 лет прочитала Вольтера "Задиг или Судьба". Основной тезис - Все что ни делается - все к лучшему. Очень-очень рекомендую к прочтению!!! Читается легко.
Если не получается что-то, то значит и не нужно, чтобы это получалось!
Из самой худшей ситуации будет позитивное следствие. Пусть не сейчас, пусть через время. Просто надо другими глазами уметь смотреть на ситуацию.
Одни люди в мешке г..на умеют находить конфету, а другие в мешке конфет умудряются находить какашку. Что ищут, то и находят))
Посетитель
SERVER
Айхал
1192 дня назад
Anechka:
Очень часто, когда в семье кто-то тяжело болеет (говорю по собственному опыту) все тяготы ложатся на плечи женщин в этой семье.
Позвольте поспорю?
Почему здесь не допускается, что "кто-то в семье" не может быть женщиной???
Дело в том, что на мой ДР у меня мать сломала ногу! Я, конечно, никогда не против покрутиться на кухне перед плитой(люблю готовить), но в это время я и работал, и готовил, и стирал, и гладил, и убирал, и бате в гараже помогал, и за пельмяшкой ухаживал(наши врачи постарались сделать ребёнка инвлидом. Первый канал, программа "Хочу Знать с М. Ширвиндтом" от 30.01.12 если что.), ещё и тут успевал))) Да, милые дамы, вы сразу скажете, что всё это делаете вы! НО! Женщина - хранительница очага! А мужик должен работать! Это моё мнение zst

Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь. glasses
Посетитель
Дядя Вова
Медаль Грамота Супер кубок!
Уррюпинсск
3 часа назад
SERVER как говорят в среде молодежи - респект и уважуха!Это к тому что у меня жена сломала руку( в прошлом году) дома поскользнувшись о ламинатный пол,а была в шерстяных носках.Так вот так же и кухня,уборка и стирка были мои.Конечно иногда не хотелось что-то делать,но надо было,а кто бы сделал.
И эта ситуация я думаю нормальное явление,так должно быть.
Domino:
Основной тезис - Все что ни делается - все к лучшему. Очень-очень рекомендую к прочтению!!! Читается легко.
Не читал, не знаю, но мне кажется все в мире относительно,точнее применительно. Не успел на самолет,к лучшему,вдруг рухнет, а не успел к кастрюле с кипящим молоком и молоко сбежало,и плиту мыть надо. Хотя это выражение помоему относится ближе к термину "самоуспокоение",как сберечь
свои нервы и т.д. Но оно(выражение) мне очень нравится,еще мне нравится
другое: Делаю что могу и будь,что будет. А еще слышал от одного врача-хирурга(???): Спешить надо медленно.Просто жизнь наша жутко нервная, а от нервов все болезни, потому и ищем способ не переживать,не нервничать
вот теми правельными словами, "самоуспокоением",какими-то тренингами и т. д.

Судьба играет человеком,а человек играет на...трубе.
Посетитель
Domino
896 дней назад
Дядя Вова, а можно еще мысль про самолет продолжить, даже если он не рухнул. Не успел - полетел на следующем - встретил человека в нем - услышал от него какую-то мысль - эта мысль натолкнула тебя на твои новые мысли - новые мысли поменяли твою жизнь к лучшему)
Логично?)
Посетитель
Domino
896 дней назад
Дядя Вова:
Так вот так же и кухня,уборка и стирка были мои.Конечно иногда не хотелось что-то делать,но надо было,а кто бы сделал.
Кстати, вот точно также и женщинам не хочется бытом заниматься, а надо)))))))))
Посетитель
Дядя Вова
Уррюпинсск
3 часа назад
Согласен на все 100,логично. Как тут не вспомнить старика Энштейна с его
теорией относительности,хотя казалось бы космос и бытовые дела.Но думаю в этом что-то есть.
Domino:
Кстати, вот точно также и женщинам не хочется бытом заниматься, а надо)))))))))
Низкий поклон вам за это,всегда ценил и буду ценить ваш домашний труд.

Посетитель
SERVER
Айхал
1192 дня назад
Дядя Вова:
Делаю что могу и будь,что будет.
Золотые слова)))
Дядя Вова:
Спешить надо медленно
"Не спеши, а то успеешь" rofl
Дядя Вова:
Низкий поклон вам за это,всегда ценил и буду ценить ваш домашний труд.
...а так, как я владею им в совершенстве -- ценю его ещё больше)))

Посетитель
--Любовь--
Московская область
806 дней назад
SERVER:
Я, конечно, никогда не против покрутиться на кухне перед плитой(люблю готовить), но в это время я и работал, и готовил, и стирал, и гладил, и убирал, и бате в гараже помогал, и за пельмяшкой ухаживал
Какой парень-и без присмотра!Эх где мои хотяб 19 smile
Посетитель
Дядя Вова
Уррюпинсск
3 часа назад
--Любовь--:
Какой парень-и без присмотра!Эх где мои хотяб 19
У нас бы на материке такого быстро " захомутали". Вот так Любаш делай выводы и твои 23 совсем непричем. zst

Посетитель
--Любовь--
Московская область
806 дней назад
Дядя Вова:
У нас бы на материке такого быстро " захомутали".
Вот вот-на континете то и девчонок поболе joke
Посетитель
SERVER
Айхал
1192 дня назад
млин, это точно... sad

Посетитель
Женек
Самара
1981 день назад
SERVER:
Женек:Идти в ОБЭП, СК и прочие структуры!!! где сидят такие же...
Старая тема это уже конечно!Но я с тобой не согласен, тем более сам пишешь, что работаешь в силовых структурах!Сейчас с обращением в эти инстанции все очень строго и контролируется каждое заявление!По-крайней мере у нас в городе так!Да и сам президент такую кампанию организовал в этой сфере!!!
Посетитель
Женек
Самара
1981 день назад
SERVER:
Женек:Жаль, что запретили травматику для таких случаев!!! Как это, запретили??? И почему я не в курсе, раз работаю в силовых структкрах? Разве не имеет любой гражданин РФ получить разрешение на ношение травматического оружия???
Запретили насколько я помню, так как участились случаи применения травматических стволов по поводу и без!У нас их в оружейных магазах не продают из-за запрета!
Файл "/images/users/photos/medium/454be74b386890b4248e4cd76304f60f.jpg" не найден!

Депутаты Госдумы во вторник, 21 декабря, рассмотрели вопросы, которые за последнее время не раз становились главной темой заседаний экспертных советов, публикаций СМИ и дискуссий в Рунете. Речь идет о законопроекте, который касается поправок в закон "Об оружии".

Что теперь запрещено?

Изменения в законодательство об оружии депутаты приняли сразу во втором и третьем чтениях - уж очень актуальна тема. С момента принятия этого законопроекта в первом чтении (в сентябре этого года) произошло еще несколько громких преступлений с участием травматического оружия.
Новый законопроект категорически запрещает обнажать оружие без оснований. Гражданин может применять его только "для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости".
В закон "Об оружии" предлагается ввести новую категорию - огнестрельное оружие ограниченного поражения. Она включает пистолеты, револьверы и огнестрельные бесствольные устройства отечественного производства, предназначенные для поражения живой цели метаемым снарядом травматического действия и не предназначенные для причинения смерти человеку. То есть оружие, которое сейчас называют травматическим.
Внутри этой категории оружие делится на гражданское с энергией выстрела не выше 91 Дж (джоуль) и служебное - не выше 150 Дж. Что касается импортной "травматики", то она вообще будет поставлена вне закона - нельзя будет ввозить ни "стволы", ни запчасти к ним, ни травматические патроны.

Разрешение на ношение оружия кардинально меняется

По сравнению с действующим законом кардинально изменился порядок выдачи разрешений на ношение оружия.
Помимо получения справки из психдиспансера нужно будет пройти и соответствующую подготовку по владению оружием ограниченного действия в специальном образовательном учреждении, готовящем руководителей ЧОПов и частных детективов. Только после того как будущий "оруженосец" сдаст экзамен, ему дадут справку из милиции.
Переподготовка владельцев оружия будет проводиться каждые пять лет.
Разработчики законопроекта на этот раз четко прописали, кто станет заниматься первичной подготовкой владельцев гражданского оружия. Перечень таких организаций будет составлять правительство, а требования к их программе и другие нормативы - вырабатывать Минобрнауки и МВД.

Ограничения в покупке оружия

Еще одно любопытное нововведение. Человек с лицензией может приобрести только два пистолета, по действующему законодательству - пять.
Ужесточение коснулось и пневматического оружия, которое также входит в категорию "гражданское оружие". Пневматику с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибром 4,5 мм можно по-прежнему приобрести без справки, но носить ее в кармане в заряженном виде нельзя. Стрелять из нее можно только в специально отведенных местах: в тирах и спортивных залах. В местах, не оборудованных для стрельбы в соответствии с требованиями, установленными МВД России, стрелять из нее строжайше запрещено.

Ужесточение наказания

В числе других нововведений - заметное увеличение штрафных санкций за нарушения в сфере оборота "травматики". Незаконное приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или же ношение оружия будут караться штрафом до пяти тысяч рублей с конфискацией "ствола" и патронов.
В случае необходимости наказание может быть ужесточено до 15 суток. За переделку травматического оружия или газового пистолета под боевые патроны полагается до пяти лет лишения свободы (сейчас "потолок" - четыре года).
Отдельным пунктом депутаты прописали, что разрешается и самостоятельный ремонт оружия. Правда, не полностью, а отдельных деталей. И ни в коем случае не основных частей.

Спортивное оружие

Кроме того, парламентарии ко второму чтению облегчили жизнь спортсменам-стрелкам. Если документ, принятый в первом чтении, запрещал покупку патронов лицам, не имеющим лицензии, то теперь спортсменам разрешено покупать патроны для спортивного оружия при наличии удостоверения члена спортивного клуба.
"Ужесточение контроля за продажей и оборотом травматики необходимо, - заявил "Известиям" представитель правительства РФ в Конституционном, Верховном и Высшем арбитражном судах Михаил Барщевский. - Но я по-прежнему являюсь противником короткоствольного оружия, потому что люди относятся к нему, как к игрушке: таскают с собой, стреляют из него при первой возможности, не понимая меры ответственности. Чем это оборачивается, мы видим".

"Травматика" - оружие нападения

С конца сентября, когда был принят законопроект в первом чтении, произошло еще несколько резонансных преступлений с участием травматического оружия.
9 октября в "Прадо кафе" на Славянской площади мужчина выстрелил из травматического пистолета "Макарыч" в ногу редактору телеканала Russia Today Наталье Архипцевой.
9 декабря на Кронштадтском бульваре в упор из травматического пистолета был застрелен дагестанцем Асланом Черкесовым болельщик "Спартака" Егор Свиридов. Двое его товарищей получили ранения. Это убийство вызвало беспорядки в Москве.
17 декабря получили ранения из травматического оружия несколько прохожих на Братиславской улице, на Перервинском бульваре и у входа в парк культуры и отдыха "Кузьминки-Люблино". Во всех случаях стрельба велась из автомобиля Range Rover Sport темного цвета с госномером, на котором указано 05 - регион Дагестан.
19 декабря группа кавказцев у метро избила инженера Дмитрия Зимина. После этого один из избивавших Артур Ахмедов выстрелил инженеру в голову из травматического пистолета. Пострадавший госпитализирован.
20 декабря на улице Молдагуловой неизвестный выстрелил из травматического пистолета в глаз дворнику. Дворник госпитализирован.

Источник:http://www.e1.ru/news/spool/news_id-341214.html
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 мая 2012 в 15:28)
Посетитель
тигрик
1442 дня назад
Дядя Вова, Я новичок в поселке и соответственно на сайте. Прошелся по форуму, ознакомился, можно сказать, с жизнью в поселке, хотя и виртуально. Рискну обратиться к тебе (правила форума обязывают обращаться на "ты"), может быть, с довольно неожиданным предложением. Если только такое в природе возможно и вы сможете раздобыть гитару, я смогу организовать вечерний досуг для понимающих и ценящих вечные ценности: любителей шансона и авторской песни. В реале, разумеется.
Посетитель
Дядя Вова
Уррюпинсск
3 часа назад
Спасибо ТЕБЕ за,так сказать доверие, но ведь я не житель Айхал и нахожусь за тыс. км. А идея твоя очень хорошая и авторская песня и некоторый шансон(кроме тюремно-блатного) конечно мне нравится. Попробуй "бросить" кличь и я думаю сподвижники у тебя обязательно найдутся.

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.