Где рожать?

Посетитель
Добрая
Сообщений: 52
4101 день назад
Печально! Но надо с этим что-то делать! Сообщить в необходимые инстанции...
Посетитель
Nadin
Сообщений: 539
Острогожск
3813 дней назад
Добрая, тогда вообще некому будет работать
Посетитель
*ЛЮБИМАЯ*
Сообщений: 6
4293 дня назад
а что и кому сообщать?сейчас роддом все равно уже не функционирует.так как принимать роды не кому.но есть инфа о том что приехал новый специалист с материка и его поставили зав отделением.будем надеяться что ситуация в поселке изменится к лучшему smile
Посетитель
Ирина
Сообщений: 175
Айхал
4224 дня назад
Девочки, могу в тему добавить - будьте сами очень внимательны и к себе и к детям! У меня дочка родилась в 2000 году, а только в 2008 мы узнали (сами проходили обследование в Новосибирске), что "оказывается" у неё ВПС (врожденный порок сердца). Врачи в Новосибирске расспрашивали почему нам ничего не сказали сразу после родов!? А наши врачи, смотря на недомогания дочери ставили самые разнообразные диагнозы от ОРВИ до "вам не подходит климат"..... Так что полагаться в поселке мы можем только на себя. Надеюсь ситуация когда нибудь изменится.
Посетитель
Северянин
Медаль
Сообщений: 565
Айхал
1918 дней назад
Ирина,
Вы затронули очень больную тему. Каждый из нас -Айхальцев у кого есть дети может привести в пример чего и как не досмотрели наши врачи.
Лично меня убило другое.Вовремя родов жена "немного придавила ребенка",не хватило дыхания. Врачи проверили,все нормально,тьфу,тьфу..., через месяц, помоему, приехали врачи с Новосибирска,нам посоветовали показать. Естественно за деньги 1500 за прием,плюс узи,головы и еще чегото.Решили проверить,для успокоения.
Но через какое-то время опять приехавли этиже врачи.Знаете,что они сделали....Совместно с нашими врачами начали обзванивать тех кто был на прошлом приеме и настойчиво советовали пройти повторное обследование. Моя.....наивная побежала и опять деньги заплатила(я на работе был,так бы не пустил)
Посетитель
Виктор
Медаль
Сообщений: 268
14 дней назад
Северянин:

Ирина,
Вы затронули очень больную тему. Каждый из нас -Айхальцев у кого есть дети может привести в пример чего и как не досмотрели наши врачи.
Лично меня убило другое.Вовремя родов жена "немного придавила ребенка",не хватило дыхания. Врачи проверили,все нормально,тьфу,тьфу..., через месяц, помоему, приехали врачи с Новосибирска,нам посоветовали показать. Естественно за деньги 1500 за прием,плюс узи,головы и еще чегото.Решили проверить,для успокоения.
Но через какое-то время опять приехавли этиже врачи.Знаете,что они сделали....Совместно с нашими врачами начали обзванивать тех кто был на прошлом приеме и настойчиво советовали пройти повторное обследование. Моя.....наивная побежала и опять деньги заплатила(я на работе был,так бы не пустил)

На мой взгляд-элементарная выкачка денег.
Посетитель
Северянин
Медаль
Сообщений: 565
Айхал
1918 дней назад
А Вы читали медкарту своего ребенка.Там раз в неделю нас строго посещает медсестра,и куча советов которых она нам якобы дала.
Единственная медсестра,которая нас всегда посещала после рождения,это фельдшер в Дорожном Круг Л.В.,А как в поселок переехали вызывали на дом.Нам сказали-может Вы сами кнам доберетесь,а то вызовов много.
Посетитель
Nadin
Сообщений: 539
Острогожск
3813 дней назад
Северянин, аналогично. карта ребенка месяца три дома пролежала,потом чисто случайно еще раз ко мне в руки попала,ой,да мы оказывается каждые три дня к ним ходим,и все у нас хорошо,хотя мы в это время болели,и к ним вообще не ходили. это повсеместно так.

нашла вчера свою карту. у меня Шапкина была врач. мама меня до 2х месяцев кормила,а там написано что до года,и говорю я с 7 месяцев(хотя на самом деле с двух лет),много всего.короче у меня был шок.

но самый большой шок у меня был тогда,когда в годик замеряли ребенка,у нас был рост 82см,записали,что 79,сказав,что "вы вообще должны быть не выше 75см - это крайняя граница нормы". если у меня муж высокий,что мне теперь ноги ей отрубить?! zlo
Посетитель
Северянин
Медаль
Сообщений: 565
Айхал
1918 дней назад
Это ничего.Когда старшая дочь была маленькой,она начала рано разговариать и вот пошли они на прием к врачу на мед осмотр.Доктор измеряла головку и говорит типа,маленькая для ее возвраста,и так вежливо интересуестя,"типа не дебилка".Вовремя разговора малая выдает-"Тетя дай мне вон ту игрушку,а когда мы закончим обход всех врачей,я тебе назад принесу" Врач молча закрыла медкарту и сословами"У ВАС все нормально" отпустила rofl
Посетитель
Anechka
Сообщений: 330
Город, которого нет
4030 дней назад
Nadin, ну а как у меня подруга беременная была. Ездила на узи, ей сказали - Ешь меньше, а то родишь ребенка больше 4 кг. А какого она ребенка должна родить, если у нее рост 1,80 и у папы рост почти 2 метра? "Обычный ребенок не должен весить столько" Елы-палы, люди разные и родители разные!
А про
Nadin:
сказав,что "вы вообще должны быть не выше 75см - это крайняя граница нормы".
Моей маме тоже так говорили. И по фигу, что у меня мама высокая и папа больше 2х метров ростом был.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.