Посоветуйте.

Посетитель
майор
Сообщений: 12
Зеленоград
837 дней назад
Возникло неожидано у меня желание сплавится по реке Алакит,реке Оленёк до поселка Оленёк.
Всё мне как бы в целом понятно кроме некоторых частностей. Как добратся до речки Алакит от поселка Айхал?
Вернее на чём (кроме вертолета) там до старого поселка Айхал дорога или направление?

«Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется»
Посетитель
майор
Сообщений: 12
Зеленоград
837 дней назад
Понятно по первому вопросу, ехать не начем! Тогда может кто из местных подскажет,а есть ли дорога от брошеного карьера Сытыканский вдоль р. Сохсолох до р.Алакит? Возможно ли там пройти пешеходу с тележкой на прицепе ( так как в рюкзаке всё не унести). Судя по спутниковым снимкам колея там есть.

«Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется»
Посетитель
Вадим Витальевич Цыбин
Сообщений: 20
Ростов-на-Дону
1160 дней назад
Я зимой 1999 был там.Зимник точно есть но наверно не прочищен.Думаю, что сейчас на буране проще завести туда топливо и плот,либо катамаран.А летом форсировать пешком либо на "триколе." Я слышал,что со стороны Удачненской трассы есть заезд, надо с геологами пообщаться и охотниками ,они там оленя гоняют.А вы как хотите сплавиться?Плот,катамаран,или лодка?Путь интересный.
Но я с некоторых пор рыбачу на "Мархинском гидроузле"Менее затратно,да и до дома рукой подать............
Посетитель
Mishgun75
Сообщений: 60
379 дней назад
До Алакита на танке, как раз весь бутор можно завести.
Посетитель
майор
Сообщений: 12
Зеленоград
837 дней назад
Вадим Витальевич Цыбин. Не знаю, я там все карты спутниковые посмотрел, только 2 дороги нашел и самая приличная, на фото, вдоль ручья Сохсалох, она по всей видимости по водоразделу идет. А вот дорога на поселак Алакит разбита там местами видно, что калеи расходятся, да и местность болотистая. Ну до дома и от Мархинского узла мне тоже не близко. Mishgun75, а танк, это ГТТ я правильно понял? И где его искать или геологи на Алакит на работы на нем регулярно ходят?
Вадим Витальевич Цыбин так это то понятно, что зимой там проще всего! все забросить, просто я нахожусь в 3900 км по прямой.
Это если бы кто то из местных пошел с нами, то тогда можно разговаривать про заброску,а так всё придется он-лайн делать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 февраля 2016 в 23:52)

«Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется»
Посетитель
майор
Сообщений: 12
Зеленоград
837 дней назад
есть ли дорога от брошеного карьера Сытыканский вдоль р. Сохсолох до р.Алакит? может кто ходил этим маршрутом? Проходима ли та дорога (тропа)?

«Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется»
Посетитель
майор
Сообщений: 12
Зеленоград
837 дней назад
Подскажите какие цены на Таёжный экспресс от Мирного до Айхала и какова цена?

«Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется»
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.