Перепланировка

Как правильно оформить документы?
Посетитель
flexxu
Сообщений: 25
1829 дней назад
Захотел вот я переделать 1 комнатную квартиру в 2 комнатную... Подскажите кто сталкивался какая процедура оформления- и может кто переделывал покажет варианты своих переделок, живу на алмазной 3 чтоб понятно было что за планировка, завтра выложу план квартиры. Спасибо.
Посетитель
Andrey Stark
Медаль Грамота
Сообщений: 810
Айхал
17 дней назад
В БТИ точно нужно идти и говорить как и что хотите переделать! Если они сочтут,что это не повредит всему зданию,то разрешение дадут и по окончанию переделки выдадут новый план!
да и заплатить денег ещё придётся за перепланировку!
Посетитель
flexxu
Сообщений: 25
1829 дней назад
Понятно, спасибо.... а денег сколько заплатить ....к чему - какой сумме быть готовым? Просто краем уха слышал что не только бти нужно посетить но и пожарников и еще кого то... Напугали что это муторно долго и дорого... Вот и решил проконсультироваться у людей прошедших через это...
Посетитель
Andrey Stark
Медаль Грамота
Сообщений: 810
Айхал
17 дней назад
flexxu, Точную сумму я не знаю! Но если не хотите муторно,то заплатите за скорость1 hoho Так оно обычно и делается!
Но в первую очередь БТИ... А там они вас дальше направят куда следует.
Посетитель
Evgesha
Сообщений: 257
Айхал
2727 дней назад
Все правильно, начинать нужно с БТИ, по заявлению они выедут для осмотра. Если планируете что-то капитальное, со сносом стен и пр. то проект нужно будет заказывать в архитектуре г. Мирного, если незначительное - например, кухню в коридор, с переносом коммуникаций, то могут и здесь сделать проект.(п.с.: УЖКХ сейчас такие перепланировки не подписывает по тех. заданию. ) Посетить надо будет не только пожарных, там большой лист согласования со всеми службами. Ну и плюс все пошлины, конечно...
Посетитель
--Любовь--
Сообщений: 767
Московская область
3145 дней назад
Действительно было бы интересно узнать всё от тех,кто уже прошёл процедуру узаконивания перепланировки.Тоже хотим свою однушку переделать.В инете прочла,что на простую планировку не нужно заказывать проект(например,сделать дополнительный проём)-а достаточно рисунка от руки.
Конечно в разных регионах свои заморочки--у себя побегала-узнала,что сначала нужно заявление в администрацию с документами о собственности и техническим паспортом--а вот паспорт то где то убрала-да так ,что найти не могу и всё остановилось...
Посетитель
NadinKa
Сообщений: 722
Острогожск
3770 дней назад
да надо будет узнать. у меня знакомая в 101 переделывала однушку в двушку с выносом кухни в прихожую,стенку они разбирали, санузел переделывали. но давненько то было,при чем прилично scratch

Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
|
ТСЖ
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.