Загадка!

Отгадай загадку!
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1467
Айхал
27 дней назад
1.Вы обогнали бегуна, занимающего вторую позицию. На какой позиции теперь находитесь Вы?


2.Вы обогнали бегуна, занимающего последнюю позицию. На какой позиции теперь находитесь Вы?
Посетитель
Вадим Буланов
Сообщений: 45
Айхал
267 дней назад
1. Вторую )))
2. Ни какую, я последний бегун )))
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1467
Айхал
27 дней назад
Symbios:
2. Ни какую, я последний бегун )))
не угадал!
Посетитель
Barbara
Сообщений: 62
Айхал
779 дней назад
Рискну предположить... на предпоследней? angel
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1467
Айхал
27 дней назад
barbara:
Рискну предположить... на предпоследней?
и это тоже не верно!
Sam
Посетитель
Sam
Сообщений: 120
CCCP
1669 дней назад
1. На второй
2. Вообще в соревнованиях не участвую - просто так решил пробежаться...
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1467
Айхал
27 дней назад
Sam:
1. На  второй
Это правильный ответ, а вот со вторым ни как?!
Sam
Посетитель
Sam
Сообщений: 120
CCCP
1669 дней назад
Ну тогда если установить причинно-следственную связь между двумя вариантами и предположить, что забег происходит на длинную дистанцию и по кругу, после того как я оказался на второй позиции а затем обогнал последнего ( отстающего на круг), все равно на дистанции остаюсь вторым!
Посетитель
Barbara
Сообщений: 62
Айхал
779 дней назад
glasses Ну тогда, пользуясь теми же причинно-следственными связями, опять могу всего лишь предположить, что обогнать последнего бегуна в принципе не возможно т.к. он ПОСЛЕДНИЙ, а раз так, я за ним, ну ни как бежать не могу!
Sam
Посетитель
Sam
Сообщений: 120
CCCP
1669 дней назад
+1! Верно, солнышко! Но примерно ту же мысль я высказал в посте №6! Ответ отрицательный... В общем то взгляды наши с тобой совпадают! Но молчу - Админ опять по шее надает...
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1467
Айхал
27 дней назад
barbara:
обогнать последнего бегуна в принципе не возможно т.к. он ПОСЛЕДНИЙ
Вот это конечно правильно!
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1467
Айхал
27 дней назад
В некоторой стране есть два города. В одном из них живут только люди, которые всегда говорят правду, в другом - только те, кто всегда лгут. Все они ходят друг к другу в гости, т.е. в любом из этих двух городов можно встретить как честного человека, так и лжеца. Предположим, вы оказались в одном из этих городов. Как, задав один-единственный вопрос первому встречному, определить, в какой город вы попали - в город честных или в город лжецов?
Sam
Посетитель
Sam
Сообщений: 120
CCCP
1669 дней назад
Спросить "Вы находитесь в своем городе?". Ответ "да" всегда будет означать, что вы в городе честных.
Sam
Посетитель
Sam
Сообщений: 120
CCCP
1669 дней назад
А по поводу первой загадки - не все так однозначно! Молодец Barbara! Но подробный анализ этой загадки находится на http://www.plisco.ru/notes/physmath/opinionated.html , если кто-то интересуется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2009 в 14:58)
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1467
Айхал
27 дней назад
Sam:
Спросить "Вы находитесь в своем городе?". Ответ "да" всегда будет означать, что вы в городе честных.
На этот раз быстро и правильно!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.