Загадка!

Отгадай загадку!
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1467
Айхал
7 дней назад
1.Вы обогнали бегуна, занимающего вторую позицию. На какой позиции теперь находитесь Вы?


2.Вы обогнали бегуна, занимающего последнюю позицию. На какой позиции теперь находитесь Вы?
Посетитель
Вадим Буланов
Сообщений: 45
Айхал
331 день назад
1. Вторую )))
2. Ни какую, я последний бегун )))
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1467
Айхал
7 дней назад
Symbios:
2. Ни какую, я последний бегун )))
не угадал!
Посетитель
Barbara
Сообщений: 62
Айхал
843 дня назад
Рискну предположить... на предпоследней? angel
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1467
Айхал
7 дней назад
barbara:
Рискну предположить... на предпоследней?
и это тоже не верно!
Sam
Посетитель
Sam
Сообщений: 120
CCCP
1733 дня назад
1. На второй
2. Вообще в соревнованиях не участвую - просто так решил пробежаться...
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1467
Айхал
7 дней назад
Sam:
1. На  второй
Это правильный ответ, а вот со вторым ни как?!
Sam
Посетитель
Sam
Сообщений: 120
CCCP
1733 дня назад
Ну тогда если установить причинно-следственную связь между двумя вариантами и предположить, что забег происходит на длинную дистанцию и по кругу, после того как я оказался на второй позиции а затем обогнал последнего ( отстающего на круг), все равно на дистанции остаюсь вторым!
Посетитель
Barbara
Сообщений: 62
Айхал
843 дня назад
glasses Ну тогда, пользуясь теми же причинно-следственными связями, опять могу всего лишь предположить, что обогнать последнего бегуна в принципе не возможно т.к. он ПОСЛЕДНИЙ, а раз так, я за ним, ну ни как бежать не могу!
Sam
Посетитель
Sam
Сообщений: 120
CCCP
1733 дня назад
+1! Верно, солнышко! Но примерно ту же мысль я высказал в посте №6! Ответ отрицательный... В общем то взгляды наши с тобой совпадают! Но молчу - Админ опять по шее надает...
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1467
Айхал
7 дней назад
barbara:
обогнать последнего бегуна в принципе не возможно т.к. он ПОСЛЕДНИЙ
Вот это конечно правильно!
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1467
Айхал
7 дней назад
В некоторой стране есть два города. В одном из них живут только люди, которые всегда говорят правду, в другом - только те, кто всегда лгут. Все они ходят друг к другу в гости, т.е. в любом из этих двух городов можно встретить как честного человека, так и лжеца. Предположим, вы оказались в одном из этих городов. Как, задав один-единственный вопрос первому встречному, определить, в какой город вы попали - в город честных или в город лжецов?
Sam
Посетитель
Sam
Сообщений: 120
CCCP
1733 дня назад
Спросить "Вы находитесь в своем городе?". Ответ "да" всегда будет означать, что вы в городе честных.
Sam
Посетитель
Sam
Сообщений: 120
CCCP
1733 дня назад
А по поводу первой загадки - не все так однозначно! Молодец Barbara! Но подробный анализ этой загадки находится на http://www.plisco.ru/notes/physmath/opinionated.html , если кто-то интересуется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2009 в 14:58)
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1467
Айхал
7 дней назад
Sam:
Спросить "Вы находитесь в своем городе?". Ответ "да" всегда будет означать, что вы в городе честных.
На этот раз быстро и правильно!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.