Новая Айхальская валюта.

А вы знаете, что в магазинах Айхала новая валюта.
Вы получали вместо сдачи новую валюту "пакетик кофе"?
Да (10)
77
Нет (3)
24
Я продавец и мне просто интересен результат =) (0)
Всего голосов: 13
Опрос закончен.
Посетитель
ZetDigger
Сообщений: 55
Айхал САХА(Якутия)
3479 дней назад
Уже достаточно давно в магазинах появилась новая валюта(созданная наверно великим заговором общества продавцов) - пакетики кофе. Эту валюту активно дают на сдачу, что наталкивает на вопрос: Если я за месяц накоплю достаточное количество пакетиков (сам то я такое кофе не пью), смогу я их все принести и обменять (ну если не на деньги) хотябы на булку хлеба? по курсу - один пакетик = 10 рублей (Заметили? Даже по отношению к пакетику кофе рубль слабее). Новую валюту дают вместо сдачи везде в буфете, в магазинах, не удивлюсь если скоро и в аптеках будут давать (хотя в аптеке своя валюта - пластыри =)).
Вот собственно в чем вопрос - если мы не против когда вместо денег нам дают пакетики кофе, то почему бы им не принимать их обратно, ведь это тоже валюта, навеянная ими же самими?
Наверно надо придумать символ новой валюты, а то обидно - у рубля, доллара и евро есть, а у пакетика кофе нет =(
Ваши мнения и предложения по знаку валюты буду с удовольствием ожидать =).

http://www.gold-eggs.com/?referal=41361
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
22 дня назад
Стараюсь носить в кармане побольше мелочи, чтобы хватало на покрытие этого "пакетика кофе".
Если счет в магазине вышел на 567 рублей, а у меня купюра в 1000 руб. то в догонку даю либо 17 руб или 67 руб. чтобы получить округленную сдачу.
Посетитель
Sever678190
Сообщений: 46
Айхал
1014 дней назад
Улыбныло. ))) ваше право не брать кофе, а требовать сдачу! В Айхале конечно, это бесполезно, но на материке, я обычно требую позвать администратора, и сдача всегда находится.
Посетитель
Татьяна
Сообщений: 25
3265 дней назад
А при покупке овощей и фруктов сдачей обычно становятся лимончики...
Посетитель
ZetDigger
Сообщений: 55
Айхал САХА(Якутия)
3479 дней назад
Татьяна, и чеснок)

http://www.gold-eggs.com/?referal=41361
Посетитель
Yulisa
Сообщений: 27
Айхал
2923 дня назад
А в магазинах хозтоваров - это туалетная бумага)))
Посетитель
Дмитрий Большой
Сообщений: 122
3429 дней назад
В Северном сиянии так слезно смотрели на меня,пытаясь дать понять,что нет сдачи... cry спас ребенок - попросил чупа-чупс)) Такие счастливые продавцы еще не встречались. laugh Больше мне никто натуральную сдачу не давал)
Посетитель
Beasmaster
Сообщений: 49
Айхал
1825 дней назад
вечные нелады с этой сдачей, но на пакетик кофе я согласен, не более того crazy
Посетитель
Pavel
Сообщений: 6
1581 день назад
А при покупки лекарств в аптеке, редко вместо сдачи дают аскорбинку, гематоген и тп.
Посетитель
Barbara
Сообщений: 62
Айхал
718 дней назад
Я не только продавец, но и потребитель... Да, сдача в Айхале всегда проблема,но если ее(Мелочь)ни кто не приносит возникает вопрос где ее взять, имея в кассе утром 2000 мелочи (положенный лимит размена) к обеду нет ни копейки. Даже сдавая выручку в банк кассир не может сдать сдачу. КАЖДЫЙ приходит с тысячной купюрой покупая товар за 40 рублей, хочет получить сдачу. Это заколдованный круг. У людей тоже нет разменной монеты банкоматы мелочь не дают. Поэтому когда продавец в магазине предлагает взять что то на сдачу я соглашаюсь(вместо сухих бульонов и кофе с алибастром беру детям шоколад или лавровый лист smile ).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.