SMS развод!

Как людей разводят через СМС
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
40 дней назад
В последнее время и до нашего края дошли СМС-мошенники! Призываю Вас быть бдительными и не реагировать на SMS типа: "Мама (Папа) - я в больнице положи 500 рублей на номер 8 9хх ххх хх хх БИЛАЙН. Потом все объясню." И еще пара тройка подобных сообщений проходят на наши телефоны. Запомните это МОШЕННИКИ!!!

Вот еще одна схема.
Используя три мобильных телефона и различные SIM-карты, преступники рассылали абонентам сетей ведущих компаний мобильной связи заманчивые СМС-сообщения. Иванов и Харламов обычно беседовали с будущими жертвами, представляясь операторами или сотрудниками отдела выдачи призов, а поступавшие на их мобильники деньги распределял уже Питух.

«В компании проходит акция «Счастливый номер». Вы выиграли домашний кинотеатр (или ноутбук, компьютер, DVD-проигрыватель, музыкальный центр), — сообщалось в СМС, — зарегистрируйтесь по номеру телефона…»

Когда абоненты звонили по этому номеру, им отвечал любезный мужской голос и сообщал, что, для того чтобы получить приз, необходимо положить на собственный счет определенную сумму. Размер вклада варьировался — от 400 до 1000 рублей. После этого надо было еще зарегистрироваться, набрав определенный телефонный номер, который диктовал им приятный собеседник. Позднее милиционеры выяснили, что данный набор цифр являлся так называемым кодом перевода баланса. И все деньги, находившиеся на счету «победителей лотереи», переводились на счет мошенников.

Будьте внимательны при получении подозрительных SMS, если это касается ваших близких постарайтесь сначала связаться с ними, а уж потом бежать до терминала и переводить не понятно кому свои кровные.
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1423 дня назад
странно, что есть люди которые на такое клюют
RR
Посетитель
RR
Сообщений: 28
4698 дней назад
Ну это расчитано на людей которые с мобильными телефонами на вы smile т.е. наших мам, пап, бабушек и дедушек)
Посетитель
BOOMER
Сообщений: 45
1459 дней назад
Вся горечь в том, ЧТО ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ! Насчет ребенка в больнице это просто уже беспредел. Моя бы мама может и не положила бы денег, т.к. уже научены все, но кипишовать начала, это точно. Тут вот в Москве, щас в отпуске, просто звонят на домашний городской, и начинают очень быстро че-то говорить, понятно только, что очень выгодно, и плюсов немеряно, бонусы, подарки, это все офицально, от МГТС. А потом, это меня просто убило, девушка так быстро спрашивает: "Вы согласны?". Просто навязывают свои тарифы. Они тут кто хочет платят за минуты, т.е. нет абонентки.
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1423 дня назад
RR, я бы так не сказал. Потому что попадают молодые на это. А мамы, папы. бабушки. еддушки умнее, они спрашивают что это такое у младшего поколения :)
Посетитель
Forest
Сообщений: 4
5029 дней назад
RR:
Ну это расчитано на людей которые с мобильными телефонами на выт.е. наших мам, пап, бабушек и дедушек)
не сказал бы . на телефон лохотронщики позвонили 8 утра отец был ближе к телефону голос у него и так грубый так еще и спросони , начали говорить про домашний кинотеатр , отец своим " добрым голосом " произнёс многозначительное ЧЁ? на другом канце трубке заткнулись и в момент связь прервалась :)
Посетитель
DemoN
Сообщений: 200
Айхал
4723 дня назад
Полу4аю такие СЭМЭСЭ регулярно, представить не могу дурака каторый поведётся, хоть сам и не интелектуал, но мазгов хватает:)

Errare humanum est
Посетитель
DemoN
Сообщений: 200
Айхал
4723 дня назад
Развод со стороны компании Мегафон, сегодня утром проверяя баланс увидел интересный номер 0770 с предложением подклю4ить мелодию ( типа не пи-пи-пи, а музы4ку) у меня "тёмная но4ь" с дня победы стоит, решил звякнуть (звонок 0р) подклю4ение бесплатно, абан плата 2р, многовато но фигня, слушаю мелодии, выбрал, мелодия стоит 90р, ну не развод ли? после этих слов бота нажал на сброс, так 4то "тёмная но4ь" :)

Errare humanum est
Посетитель
ЯсЬкА
Сообщений: 3
Айхал
3711 дней назад
Дим,ты так искренне удивился:)Ты реально был не в курсе,что тёмную ночь слушаешь на халяву,а за какую нить айс беби,надо 90р отдать???
Посетитель
DemoN
Сообщений: 200
Айхал
4723 дня назад
ЯсЬкА:
Дим,ты так искренне удивился:)Ты реально был не в курсе,что тёмную ночь слушаешь на халяву,а за какую нить айс беби,надо 90р отдать???

Да
zst просто никогда этой услугой не пользывался cry я не умнее бота на том конце соты rofl

Errare humanum est
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.