Кино и приставы?

Посетитель
pilsener
Сообщений: 4
5002 дня назад
Кино – это хорошее дело… И порой наш кинематограф карабкается к чему-то высокому…
Но прочитал в анонсах на сплетнике.ру о съемках нового фильма. И это просто падение в пропасть.. Я думал, что время подобной дешевки уже закончилось…
Данный художественный сериал будет называться "А счастье где-то рядом" (режиссера Василия Мищенко)
Аж целых 12 серий про работу судебных приставов. Интересно про что? Высмеивают некомпетентность и взятки? Ага, конечно… Рекламные сопли…
Сюжет просто нечто.
Все это создается под консультированием приставов. И они только консультируют, предоставляют площадки для съемок. Но даже делятя формой!
Но меня поразило еще одна вещь: подбор актеров!
Обратите какие требования предъявляют:
В героине должно было сочетаться очень многое: она романтик, но реалист; умница по жизни, но очень наивна в любви и человеческих отношениях. Она старается жить по совести, но может пойти на обман ради торжества справедливости.
Вы где-нибудь видели подобных работников в подобных структурах? Если бы это была хоть тень правды, такого бардака бы не творилось. И нужда в подобном фильме даже не возникла.
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1431 день назад
а вы видели всех работников? Да и чем сериал не нравится? Про ментов их куча, ну будет еще и про приставов. Если у вас нет желания, то вы просто не будете его смотреть. Так что не вижу ничего плохого.
Посетитель
pilsener
Сообщений: 4
5002 дня назад
Я не понимаю зачем снимать фильмы, заранее обреченны на провал!!!
Подобное никто кроме бабулек смотреть все равно не будет
По поводу работников: видя насколько сейчас сми пестрит косяками приставов, то я уверен, что такие идеальные сотрудники только в кино или в глубинке.
Про ментов хотябы большинство сериалов динамичные с сюжетом и далеко не всегда отражающие их жизнь с надуманной стороны.
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1431 день назад
такое впечатление что вы режиссер данного фильма, все знаете как будет. Я не понимаю чем вас не устраивает кино, вас вроде не просят денег с него. Я не понимаю зачем снимаются мыльные сериалы, я их не смотрю, а только бабушки смотрят. И так можно до посинения писать. Если вы не понимаете, то это не значит что этого не надо.
В Новосибирске ГИБДД снимает фильмы, которые не показывает в кинотеатрах а на своем сайте. Фильмы про то как надо вести себя на дорогах и народ смотрит.
Выводы: если что-то делается, значит оно кому-то надо.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
3 часа назад
А что если одной из главных причин создания подобных фильмов является один простой критерий?...

Чтобы не забыть!

Не забыть, как должно быть. Пусть даже наивно до маразма, но тем не менее.
Напомнить, сквозь навязанную и зомбирующую информационную технологию любого вида, о том, что такое хорошо и что такое плохо.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
DemoN
Сообщений: 200
Айхал
4731 день назад
DRAGON:
Напомнить, сквозь навязанную и зомбирующую информационную технологию любого вида, о том, что такое хорошо и что такое плохо.

Полностью согласен, добавить не4его, та же мысль только в профиль:) Дело вот именно 4то не в динами4ности и в захватывающих сценах, в юморе или любовных историях, но самое прискорбное, это то 4то ЭТО только в телевизоре:(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2010 в 17:02)

Errare humanum est
Посетитель
pilsener
Сообщений: 4
5002 дня назад
DRAGON, в том-то и дело ведь напомнить и показать как это должно быть.
Но что-то очень глупо получается... ФССП, снимая про себя фильм, показывает "идеальную работу, а делают все наоборот?
Для чего? Показать свою некомпетентность?
Получается, что это "для того, чтобы по мнить" - не про этот сериал
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
3 часа назад
Если бы любая служба показывала про себя художественный фильм с точностью всех подробностей своей деятельности, то это кино автоматически перестаёт быть художественным. И оно точно будет мало кому интересно, даже бабушкам. Скорее это уже будет учебное кино для студентов. Поэтому иногда режиссёры закручивают сюжеты так как они предпочтут. Зритель же в свою очередь пытается разгадать задумку режиссёра, чтобы увидеть суть его мысли отображённой с помощью кино.

А может они помнут-помнят, а потом как откроют страшную и никому неизвестную тайну о том, почему они такое кино снимали. Мол, Вы все глупые были и ничего не понимали в "колбасных обрезках", а теперь вот слушайте что да как!

И как начнут рассказывать о потайных приёмчиках кинематографа, а также о психологических оборотах, которые влияют на сознание человека без его согласия, тем самым облагораживая его внутренний уклад на пользу общества.

И как оглохнут все от таких откровений! Да так, что сразу в один сию минутный момент поймут, что ж случилось и куда все прикатились. К каким правилам и к каким принципам, к каким ценностям и к каким мудростям. А может и не поймут...

А вот для того, чтобы понять нам и дана понималка, которой положено понимать. И основывается эта понималка уж никак не на голом опыте, а на том, что с помощью слов объяснять не надо. Эта штуковина есть у любого человека, но он почему-то предпочитает обманываться опытом, а в большинстве случаев, что хуже всего, не своим.

А хотите эксперимент?

Попробуйте смотреть любое кино и уловить в нём какой-нибудь ответ на жизненно-важный для Вас вопрос. И не важно из какой области жизни - этикет, финансы, здоровье, философия, личные отношения. А потом примерьте пойманное решение или ответ на себя, на свою жизнь, здесь и сейчас.

Когда будете примерять, то обратите внимание на то, чем вы руководствуетесь при выборе того или иного решения.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1431 день назад
pilsener:
ФССП, снимая про себя фильм, показывает "идеальную работу, а делают все наоборот?
то есть про ментов снята чистая правда? Давайте не будем про идеальную работу уже тогда говорить. Сериал менты и похожие вас не смущают, хотя про ментов куча уже сериалов. Сериал "Солдаты" тоже сняли и там практически нет дедовщины, так чисто попытки. Но на самом деле, в жизни, она есть и очень сильная.
Подозреваю вас приставы куда то не выпустили из-за долгов, вот вы теперь пытаетесь найти все изъяны.
Посетитель
pilsener
Сообщений: 4
5002 дня назад
DRAGON, все может быть. Но в хорошее верится с трудом =(... Хотя бы уже зная что это за структура...
crash, про ментов и армию есть и жесткие фильмы. И про эти службы знают все.
Приставы- малоизвестная служба и может даже не такая важная. Я вообще даже не вижу надобности снимать про них фильм. Но это ИМХО.
Просто в ментах и то есть моменты, которые порочат их или хотя бы высмеивают...
А тут будут снимать розовые сопли.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.