Абитуриенту 2017


Для юношей и девушек поселка Айхал, желающих связать свою судьбу с Вооруженными Силами Российской Федерации

Молодость – одна из характерных особенностей нынешнего российского офицерского корпуса. Для тех, кто избрал профессию офицера, началом пути к заветной цели является военное учебное заведение. Профессий много, все они необходимы, по-своему интересны и хороши. Однако, мир нуждается в защите. На страже мира стоят наши доблестные Вооруженные Силы – плоть от плоти своего народа. Офицеры Российской Армии и Военно-морского флота – это верные сыны своего народа, люди высокого долга и чести.

В качестве кандидатов в высшие военные учебные заведения для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой могут быть рассмотрены граждане Российской Федерации, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, среднем профессиональном образовании или документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении гражданином среднего (полного) образования, годные по состоянию здоровья к обучению в ВУЗе, успешно прошедшие предварительный отбор, из числа:

– граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

– граждан, прошедших военную службу — до достижения ими возраста 24 лет.

Преимущества обучения в высших военных учебных заведениях следующие:

Возраст кандидатов определяется по состоянию на 1 августа года поступления.

прохождение службы в учебном заведении на основании «Закона о воинской обязанности и военной службе» (на 2 курсе заключается контракт о прохождении военной службы на период обучения и 5 лет после окончания обучения)

– гарантированное денежное содержание

– полное государственное обеспечение — обеспечиваются вещевым имуществом, бесплатным трехразовым питанием, имеют право на бесплатное медицинское обеспечение

– курсантам ежегодно предоставляется зимний каникулярный отпуск продолжительностью 15 суток и очередной отпуск продолжительностью 30 суток, а также право бесплатного проезда к месту проведения отпуска и обратно в один из отпусков, но не более 1 раза в год, как правило, в летнее время.

Выпускники высших военных учебных заведений кроме военно-специального образования получают гражданскую специальность в соответствии с государственными образовательными стандартами высшего образования, диплом об окончании государственного образца о соответствующем образовании и квалификации.

Профессию офицера объединяет целый комплекс различных специальностей.

Курсантам военных заведений создаются благоприятные условия для учебы: отличные спортивные сооружения, самые современные аудитории и классы, богатые библиотеки.

Если Вы решили посвятить себя служению Отечеству в качестве офицера, стать настоящим высококвалифицированным специалистом, в военно-учетном столе Администрации МО «Поселок Айхал» ждут Вас.

понедельник — четверг с 08.30 – 17.30

телефон для справок 6-14-21

Комментарии (0)