Добрые дела – Айхалу


29 апреля в актовом зале администрации посёлка Айхал были подведены итоги конкурса проектов, в котором приняли участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.Конкурс под названием «Добрые дела – Айхалу» проводится в посёлке второй год, и результаты реализации идей прогрессивной молодежи Айхала уже видны. По итогам прошлогоднего конкурса администрацией были выделены средства для осуществления социальных проектов внутри айхальских школ, а также направленные на благоустройство посёлка и пропаганду здорового образа жизни, волонтёрского движения и оказание помощи ветеранам и пожилым людям. Конкурс также способствует популяризации предпринимательской деятельности среди молодёжи и предполагает предоставление бизнес-планов при защите проекта.

В числе интересных идей нынешнего конкурса – включение номинации «Развитие туризма в Айхале», которая неожиданно получила очень интересное воплощение в работах ребят. Жюри отметила эти проекты как самые удачные и присудила Гран при среди коммерческих проектов. Среди социальных проектов главный приз по праву получила идея «Подъезд от Кутюр». Призовые места распределились следующим образом: 1 место разделили проекты о помощи детям-инвалидам и о приюте для животных; 2 места присудили работам о вреде курения и обучении в процессе игры; а третьи места достались проектам об исторических улицах Айхала и школьном радио.

В составе жюри присутствовал заместитель главы Мирнинского района по экономике Георгий Башарин и глава посёлка Владимир Шайкин. Они высказались в поддержку проектной деятельности и подобных творческих конкурсов, а также обещали оказывать всяческую поддержку в благих начинаниях молодёжи.

В этом году для участия в конкурсе поступило более 30 заявок, что почти в три раза превышает активность прошлого года. Ведущий специалист администрации по культуре, спорту и молодёжной политике Евгения Масленникова, которая является идейным вдохновителем и организатором подобных мероприятий считает, что такая тенденция говорит о позитивном настрое, активной жизненной позиции и неравнодушном отношении молодёжи Айхала к процветанию своего посёлка.


Комментарии (3)