Информация для собственников, желающих принять участие в электронном аукционе по продаже жилого помещения (квартиры)


Уважаемые жители поселка Айхал, в рамках реализации муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда п. Дорожный и ул. Октябрьская партия муниципального образования «Поселок Айхал» на 2021-2022 годы» Администрацией МО «Поселок Айхал» будут приобретаться жилые помещения.


Где искать информацию о закупках (тендерах)?

Для поиска интересующей информации разработан специальный портал – Единая информационная система (ЕИС). Его адрес в интернете: zakupki.gov.ru. Поиск является бесплатным и все данные расположены в открытом доступе.


Где будут проходить электронные торги?

Электронные торги будут проходить на электронной торговой площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ» (sberbank-ast.ru).

Для участия в электронном аукционе по продаже жилых помещений, расположенных на территории МО «Поселок Айхал» необходимо:

  1. наличие усиленной квалифицированной электронной подписи (граждане оформляют самостоятельно, обратившись в аккредитованный удостоверяющий центр).
  2. регистрация в Единой информационной системе (zakupki.gov.ru) (Техническая поддержка ЕИС многоканальные телефоны 8 (495) 739-25-83 8 (800) 600-90-89)
  3. открыть спецсчет для внесения обеспечения заявки (1% от начальной максимальной цены контракта)

Граждане могут принять участие в электронных торгах самостоятельно, а также с привлечением специалистов по участию в торгах (агентство недвижимости, риелтор и т.д.).

Информацию о том как пройти аккредитацию и принять участие в торгах можно найти в сети Интернет. В одной из поисковых систем (Яндекс, Google, Rambler, Yahoo, Bing, Поиск@Mail.Ru, Nigma), в поисковую строку вводите запрос, например: «Как принять участие в электронных торгах».

Подробно с инструкцией по поиску закупки и требованиям к приобретаемому жилому помещению Администрацией можно ознакомиться во вкладке Социальная сфера – “Жилищные вопросы” https://мо-айхал.рф/socialnaya-sfera/zhilishhnye-v...

Источник: Администрация МО «Посёлок Айхал»

  • DRAGON
  • 24 сентября 2021
  • 0
  • 0
  • 970

Комментарии (0)