Поддержим Айхальцев! Интернет-голосование "Неравнодушный гражданин"


Оргкомитет Дальневосточной общественной премии “Неравнодушный гражданин” объявил о начале интернет голосования в номинации «Выбирает Якутия».


Премия «Неравнодушный гражданин» имеет статус ДФО и проводится с 2015 года. С помощью конкурса выявляются, объединяются и популяризируются гражданские инициативы. На площадке конкурса гражданские активисты презентуют социальные проекты, общаются с единомышленниками, получают признание и поддержку. В 2021 году проведение Премии в Дальневосточном федеральном округе поддержано Фондом Президентских грантов.

Голосование проходит с 27 сентября по 1 октября на официальном сайте премии неравнодушныйгражданин.рф. Принять участие в голосовании может любой житель Республики Саха (Якутия) и отдать свой голос за одного из финалистов Премии.

Напомним, что победа в номинации достанется одному из финалистов премии, деятельность которого вызовет наибольший интерес и симпатию у жителей Республики Саха (Якутия). Победитель определяется из состава шорт-листа премии путём народного онлайн голосования на сайте.

Номинация «Выбирает Якутия» была учреждена официальным партнером премии – компанией «Ростелеком», который и предоставляет приз за победу в данной номинации. Лидер голосования будет объявлен и награжден на финале премии, который пройдёт в очно-заочном формате 2 октября в Якутске.

Ссылка на онлайн голосование: http://якутия.неравнодушныйгражданин.рф/vote


Давайте поддержим Айхальцев!

Проголосовать можно только за 1 финалиста!


В номинации «Природа»



Иванова Татьяна Александровна, занимающаяся охраной окружающей среды и животных.

Мирнинский район, посёлок Айхал.

Больше 4 лет занимается деятельностью в области защиты животных, гуманного к ним отношения. Стоит у «истоков» создания приюта «Верный друг» в п. Айхал, вначале являясь волонтером, а затем фактически руководителем организации. Постоянно берет животных на передержку после стерилизации, выхаживая их. Занимается нуждами приюта — начиная от воды, которую постоянно приходится завозить в приют в бутылках, так как вода не подведена; корма для животных, которые обычно приходится просить, искать, собирать на их закупку денежные средства. Кроме того, была инициатором и организатором нескольких проектов. Так, в рамках конкурса «Активный гражданин» с проектом «Площадка для выгула и дрессировки собак» стала победителем. Благодаря проекту была создана площадка для выгула и дрессировки собак, которая по настоящее время используется жителями поселка по назначению, которую ежегодно посещают не менее 100 собак, имеющие хозяев. Организовала «школу субботнего волонтера», по субботам приходили семьи с детьми, выгуливали собак, общались с ними, помогали в уборке вольеров, территории приюта. Это позволило изменить отношение жителей поселка в лучшую сторону, более гуманно относиться к животным. По настоящее время эти субботние встречи проводятся. Сейчас 25 школьников постоянно помогают в приюте.



В номинации «Мой город»



Еврасова Оксана Сергеевна за деятельность, направленную на формирование комфортной городской среды.

Мирнинский район. посёлок Айхал.

Лидер Совета молодёжи п. Айхал, лидер общественной организации «Молодая гвардия», волонтёр группы «Горячие сердца», волонтёр Храма Рождества Христова в п. Айхал. Имеет активную гражданскую позицию, принимает участие в общественно-политической жизни посёлка и района, волонтёр. Занимается добровольчеством, помощью людям, информированием населения, сохранением истории посёлка, путём создания книг о людях. В будущем планирует издать книгу «Ветераны Айхала», сейчас занимается сбором информации.


  • DRAGON
  • 1 октября 2021
  • 0
  • 0
  • 799

Комментарии (0)