Жители п. Айхал вышли на Субботник


28 мая в Айхале прошёл общепоселковый субботник, приуроченный к республиканской акции «Природа и мы» и международному дню соседей, который отмечается ежегодно 27 мая.


Жители посёлка дружно вышли на уборку территорий. Среди участников субботника представители местной власти, бюджетных учреждений, работники предприятий и организаций, местные жители. Участники субботника убрали прошлогоднюю листву, ветки, мусор, подмели дорожки. Такая сплочённая работа не может не радовать.

В помощь активным гражданам МУП АПЖХ были дополнительно выведены дворники и техника для уборки. Весь собранный мусор оперативно увозили в специализированные места. Уже после обеда территория посёлка заметно преобразилась: чистые улицы, придомовые территории, территории вокруг организаций, школ, предприятий.

Особую активность проявили жители домов по ул. Попугаевой и Кадзова д. 3. Теперь их дворы и прилегающие территории стали заметно чище и люди уверены: красивая территория стоит затраченных усилий. Увы, не все айхальцы придерживаются таких взглядов. В посёлке до сих пор есть люди, способные выбросить пакет с мусором прямо у подъезда, не задумываясь, оставить гору окурков в только что убранном дворике. К сожалению, чистота вокруг не является для некоторых очевидной ценностью.

Администрация посёлка выражает благодарность всем, кто сегодня принял участие в субботнике, ведь границы нашего дома не заканчиваются порогом квартиры и все мы несём ответственность за внешний вид состояние нашего посёлка.





Источник: Пресс-служба АМО «Поселок Айхал»

Комментарии (2)