Оторопь берёт: Путин высказался о контенте на телевидении


Контролируя телеконтент, нужно действовать аккуратно, но из ряда вон выходящие вещи важно ограничивать, заявил президент Владимир Путин.


Накануне в ходе видеоконференции главы государства с членами Совета по правам человека была поднята тема морально-этических норм в СМИ и соцсетях. Журналистка Марина Ахмедова привела в пример темы некоторых ток-шоу на федеральных каналах: «От кого родила 12-летняя школьница?», «Беременна в 15». Кроме того, она заявила, что есть и те, кто готов торговать смертью в прямом эфире.

Как сообщается на сайте Кремля, президент отметил, что редко смотрит телевизор из-за нехватки времени. «Но, иногда, если попадается, оторопь берет, я с вами полностью согласен», — сказал Путин.

Он подчеркнул, что контент на телевидении зависит от культурного уровня людей, «выпускающих в эфир подобные вещи». Президент выразил надежду на то, что со временем «мы сможем поднять этот уровень и перестанем шокировать граждан и корежить их сознание, а наоборот, будем укреплять».

При этом глава государства подчеркнул, что результатом жестких ограничений со стороны государства могут стать обратные реакции. Президент заверил, что государство будет действовать в этом вопросе аккуратно и обязательно будет работать в этом направлении.

Источник: vesti.ru

Комментарии (0)