Каникулы закончились


С 1 апреля, во всех школах Айхала начинается четвертая четверть, это значит, весенние каникулы закончились. Школьных каникул, как правило, ждут с особым нетерпением, ведь третья четверть - самая длинная, да и длятся они всего неделю, так что особого времени на поездки в далекие края у школьников нет, и они проводят свободное время в посёлке. 

Во время весенних каникул прошла, вошедшая в традицию, школьная спартакиада. Она проходила в рамках Года Учителя, и празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Самыми напряженными днями стали два последних, так как в эти дни состоялись финальные встречи среди учащихся школ № 5 и № 23 по волейболу, мини-футболу и баскетболу. На церемонии торжественного закрытия спартакиады со словами поздравления, о пропаганде здорового образа жизни, о важности празднования Года учителя и 65-летия Победы выступила 1-ый заместитель Главы МО «Поселок Айхал» Л.И.Рашко.


Победителями спартакиады стали среди сборных команд по волейболу СОШ № 5 (юноши), СОШ №23 (девочки), по баскетболу СОШ № 5 (девочки), СОШ № 23 (юноши), а по мини-футболу уверенно первое место заняла сборная команда СОШ № 5. По традиции, на церемонии награждения, из каждой команды чествовали лучших игроков спартакиады. Лучшие команды получили заслуженные медали и кубки, а сборные команды школ спортивную форму.


Лучшие игроки по всем видам спорта будут награждены Грамотами на школьных линейках, команды – победители получили заслуженные медали и кубки, сборные команды комплекты спортивной формы.
 

источник: aykhal.su 

Комментарии (9)