Народная акция "Полка Добра" в Айхале


По всей России набирает обороты народная акция «Полка Добра». Суть данного проекта заключается в размещении в магазинах «Полки Добра», и каждый желающий посетитель магазина может по возможности внести свой вклад, пополняя полку бесплатными продуктами, тем самым поддержав пенсионеров, ветеранов, инвалидов, малообеспеченные, многодетные семьи и тех, кому сегодня просто не хватает денег на продукты.

Достаточно добавить к своим продуктам, например, упаковку крупы или банку тушенки и положить ее на «Полку Добра». Также, предлагается класть на полки только то, что не требует особых условий хранения. Любой нуждающийся может подойти и выбрать то, что ему действительно необходимо сегодня, и если ему нужно будет что-то завтра, то он сможет прийти в магазин и взять это и завтра.

В Якутии, а именно в г. Нерюнгри и г. Ленск такие полки уже установлены. Наш приполярный поселок тоже присоединился к данной акции. Сегодня, при поддержке и с согласия наших неравнодушных предпринимателей «Полки Добра» установлены в магазине «Северное сияние» (ул. Юбилейная, д. 6), Торговом центре и Мелкооптовом магазине (склад 12, база ОРСа).

У любого народа России есть традиция помогать ближнему. Делать добро совсем несложно. Если каждый день совершать по одному благому поступку, то совсем скоро можно почувствовать, как мир вокруг меняется.

Дорогие жители Айхала, призываем вас присоединится к данной акции и протянуть руку помощи своим ближним. Если вы знаете людей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, поделитесь добрыми вестями о Полках Добра с ними!

э

Комментарии (0)