О состоянии оперативной обстановки за период с 23 января по 30 января 2017 г.


За неделю в дежурной части ОМВД России по Мирнинскому району всего зарегистрировано 183 заявление и сообщение граждан, в том числе 16 о преступлениях:

— кражи – 3;

— нанесение телесных повреждений – 5;

— незаконный оборот наркотиков – 1;

— незаконный оборот оружия – 1;

— мошенничество – 4;

— подделка документов – 1;

— угон – 1.

Сотрудниками полиции за неделю выявлено 349 правонарушений, в том числе 14 правонарушения по мелкому хулиганству, 19 связанных с появлением в нетрезвом состоянии и распитие в общественных местах спиртных напитков. За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 251 водителя.

Проведены проверки владельцев оружия, по результатам которых, изъято 9 единиц гладкоствольного оружия, 2 единицы оружия самообороны, 3 единицы нарезного оружия, с нарушениями правил хранения.

Также, каждую неделю, в дежурную часть отдела МВД России по Мирнинскому району поступают сообщения от граждан о «мобильных мошенничествах».

Уважаемые граждане, будьте бдительны, не допускайте фактов разглашения персональных данных, кодовой информации, ключевых сведений, которые могут способствовать хищению ваших денежных средств со сберегательных карт, пластиковых платежных средств и счетов мобильных банков.

Комментарии (0)