Совбез РФ начал подготовку проекта Концепции Общественной безопасности до 2030 года


Совет безопасности России начал работу по подготовке проекта Концепции Общественной Безопасности страны до 2030 года, заявили в пресс-службе аппарата Совбеза. Об этом сообщает ТАСС.

В рамках работы над проектом будут учтены современные угрозы, а также определены принципы по их выявлению, предупреждению и пресечению.


Согласно сообщению, на заседании секции по проблемам нейтрализации внутренних угроз нацбезопасности научного совета при Совбезе было отмечено, что проект будет определять госполитику по обеспечению общественной безопасности до 2030 года «на основе результатов практической деятельности и научных исследований в данной сфере».

Участники заседания полагают, что применение отдельных положений концепции, действующей до 2020 года, объективно требует актуализации и корректировки концептуальных подходов к обеспечению общественной безопасности.

Ранее в пресс-службе Совбеза рассказали, что проект новой Стратегии национальной безопасности России будет готов в этом году. Подготовка документа началась в соответствии с решением президента Владимира Путина.

Источник: pnp.ru

Научным организациям МВД России, Минюста России и Генеральной прокуратуры РФ при участии Российской академии наук и Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве России рекомендовано в рамках проводимой работы по подготовке новой редакции документа учесть современные угрозы общественной безопасности, определить задачи и принципы организации деятельности по их выявлению, предупреждению и пресечению.

Источник: ТАСС

Комментарии (15)