Пара геймеров из Южной Кореи заморила голодом трёхмесячную дочь


Супружеской паре из г. Сувон, Южная Корея, предъявлено обвинение в жестоком обращении с собственным ребенком и невыполнении родительских обязанностей. Все свое время 41-летний Ким Юй Чхоль (Kim Yoo-chul) и 25-летняя Чой Ми Сон (Choi Mi-sun) уделяли интернет-играм, забывая, что дома их ждет голодный младенец. 

Молодые родители проводили по 12 часов в день в интернет-кафе, где играли в онлайновые игры. Особой популярностью у них пользовалась ролевая многопользовательская игра PRIUS — они создали виртуального ребенка и усиленно занимались его развитием.

Играть супруги предпочитали не из дома (имелся ли в квартире компьютер и доступ к Интернету, неизвестно), а из окрестных интернет-кафе. Особое внимание они уделяли многопользовательской ролевой стратегии PRIUS — одному из аналогов игры Second Life. Газета The Syndey Morning Herald сообщает, что одним из главных приоритетов в игре у супругов было развитие их виртуального ребенка.

Скриншот из онлайн-игры PRIUS. Изображение с сайта Forum.igromania.ru.

Скриншот из онлайн-игры PRIUS. Изображение с сайта Forum.igromania.ru.

В сентябре 2009 года Юй Чхоль и Ми Сон вернулись домой после очередного 12-часового рейда по интернет-клубам и обнаружили, что их маленькая дочь не подает признаков жизни. Супруги связались с полицией. Прибывшие стражи правопорядка заметили, что ребенок сильно истощен. Бригада врачей установила, что причиной смерти трехмесячной малышки стали голод и обезвоживание организма.

Родителей арестовали по обвинению в жестоком обращении с ребенком и пренебрежении родительскими обязанностями. На допросах супруги признались, что кормили девочку испорченными молочными смесями и время от времени поднимали на нее руку, передает Daily Mail.

Несмотря на то, что трагическое событие произошло в сентябре, информация о нем попала в прессу только сейчас.

Онлайн-игры пользуются в Южной Корее большой популярностью. Распространенной практикой является прямая телевизионная трансляция игровых турниров, победители которых в одночасье становятся популярными во всей стране.

Источник: Руформатор

  • DRAGON
  • 6 марта 2010
  • +1
  • 1
  • 2363

Комментарии (4)