Система Microsoft Natal имеет формат обычного USB-устройства


Согласно оценке компании PrimeSense, которая разработала датчики для Microsoft Natal, инновационной системы управления игровой консолью Xbox 360, новинка окажется «недорогой и удобной».

Напомним: надеясь уйти от искусственности игрового процесса и персонажей, мечтая наделить игровые вселенные реализмом, в июне прошлого года «Майкрософт» анонсировала проект Natal, реализующий дистанционное управление игрогероями с помощью движений тела пользователя и его голосовых команд.

Увидеть работу системы на практике Вы можете в данном ролике, который расположен далее.
 

Этот ролик имеет размер 11 055 кбайт (11MB).

Физически Natal представляет собой специальную панель, оснащенную камерой, датчиком удаленности, микрофоном и центральным процессором. Отслеживая положение тела игрока в трехмерном пространстве, система распознает его визуальные и голосовые команды и позволяет управлять происходящим на экране без традиционного проводного геймпада. 

Как сообщают разработчики PrimeSense, нынешние образцы Natal характеризуются низкой стоимостью производства и имеют формат обычного USB-устройства, которое легко подключить к приставке, расположив рядом или поверх монитора либо ТВ-экрана.

Испытания показали, что Natal успешно работает в любых условиях освещенности, будь то затемненная или залитая солнечным светом комната. Пользователю не надо держать или надевать дополнительные приспособления; не нужна и предварительная калибровка датчиков. Наконец, система нетребовательна к вычислительным ресурсам.

В дополнение к Natal девелоперы PrimeSense создали набор ПО промежуточного слоя NITE. Этот фреймворк выступает алгоритмической основой для разработки приложений с естественным способом взаимодействия с пользователем.

Сообщается, что покупка Microsoft Natal для Xbox 360 будет по карману всем и каждому: устройство, предположительно, будет стоить 70–80 долларов. Мировая премьера Natal назначена на 13 июня с. г.

Источник: CITFORUM

  • DRAGON
  • 11 апреля 2010
  • 0
  • 0
  • 1874

Комментарии (1)