«Алмаз - АЛРОСА» снова в числе лучших


Айхальские футболисты постоянные участники соревнований районного, республиканского и всероссийского уровня. Спортсмены не раз возвращались в родной посёлок с достойными наградами.С 23 по 29 сентября Айхальские футболисты уже не в первый раз приняли участие в Первенстве Республики Саха (Якутия) по большому футболу (Высшая Лига) среди юношей 1998-1999 годов рождения. Соревнования состоялись в г. Якутске. В состав соборной команды КСК АК «АЛРОСА» вошли не только айхальские спортсмены, но и представители г. Мирного и г. Удачного, всего 18 человек (тренеры А.Кулагин, КСК АК «АЛРОСА» и А.Варфоломеев, АО КСК АК «АЛРОСА»). География участников первенства была обширной, Айхал на состязаниях представляло 4 человека.
К первенству республику спортсмены длительно и тщательно готовились, предварительные сборы прошли в лагере «Орлёнок» в августе, где были организованы трёхразовые тренировки, итоговые сборы прошли в г. Мирном, откуда футболисты и отправились на Первенство Республики.
Игры в г. Якутске проходили по круговой системе, сборная КСК встретилась с достойными соперниками, по результатам сложных и интересных матчей команда «Алмаз - АЛРОСА» заняла достойное 2-е место. Спортсменам немного не хватило мастерства и профессионализма.
Спонсорами поездки выступили КСК АК «АЛРОСА», АО КСК АК «АЛРОСА», администрация МО «Посёлок Айхал», профком АГОКа, спорткомитет г. Мирного.
В ближайшее время у спортсменов Первенство Республики по мини-футболу, тренировки и подготовка к играм начнутся совсем скоро.
Пресс-служба МО «Посёлок Айхал»

Комментарии (0)