У школьницы отказала рука из-за частого набора SMS


16-летняя американка так часто набирала сообщения на клавиатуре телефона, что это привело к защемлению нервных окончаний в кисти руки. Теперь девушка не может удержать в руке даже чашку и вынуждена носить специальные перчатки-фиксаторы. 

16-летняя Энни Левиц (Annie Levitz) из штата Иллинойс, США, писала до 100 сообщений в день. В месяц выходило более 2 тыс. сообщений, говорит мать девушки Кэрри Левиц (Carrie Levitz), которая оплачивала счета дочери за мобильную связь.

Потом Энни стала жаловаться на боль в кисти руки и в пальцах. Врач-ревматолог установил, что школьница страдает от карпального туннельного синдрома — срединный нерв сдавливается костными стенками в области запястья. Туннельный синдром считается профессиональной болезнью машинисток и тех, кому приходится много печатать на клавиатуре. Обычно он встречается у людей старшего возраста.

При туннельном синдроме возникают покалывание, зуд и жжение в области кисти и пальцев руки. Из-за онемения кисти становится сложно удерживать предметы в руке — в интервью газете Chicago Sun-Times Энни рассказала, что уже разбила несколько тарелок и чашек с кофе в кафе. Сейчас девушка носит перчатки-фиксаторы, которые удерживают кисть в правильном положении.

Перчатка-фиксатор для удерживания руки в правильном положении.

По словам матери Энни, родители рассчитывали, что болезнь заставит девушку перестать строчить SMS. Но школьница, которой теперь больно печатать и сложно удерживать телефон в руке, всего лишь сократила количество отправляемых сообщений — в среднем выходит 37 штук в день.

Источник: Руформатор

  • DRAGON
  • 20 марта 2010
  • 0
  • 0
  • 2119

Комментарии (2)