Визит народного депутата Республики Саха (Якутия) Юрия Николаева


24 января 2017 г. с рабочим визитом на северную площадку п. Айхал прибыл председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации, народный депутат Республики Саха (Якутия) Ю.М. Николаев.

DSC00010С 11.00 до 12.15 в здании Администрации состоялся прием Юрием Николаевым граждан по личным вопросам. Часом ранее член Государственного Собрания (Ил Тумэн) принял активное участие в LVII Сессии Айхальского поселкового совета 3-го созыва. Перед тем как озвучить повестку дня, грамотой лучшего спортсмена Республики Саха (Якутия) по армрестлингу (по итогам 2016 года) из рук народного депутата торжественно была награждена Маргарита Калашникова.

DSC00006

В 16.00 в актовом зале СОШ №23 состоялся отчет Юрия Николаева как председателя постоянного комитета по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) перед населением п. Айхал.

Юрий Николаев подвел итоги 2016-го. Отметил, что в целом ситуация по Республике стабильная. Основными приоритетами были и остаются социальное благополучие людей, экономическая и общественно-политическая стабильность в обществе. Нынешний год в Якутии объявлен годом молодежи. Основная задача – усилить меры господдержки, направленные на развитие молодежных инициатив.

По окончании отчета Юрий Николаев принял участие в живой дискуссии с гражданами поселка, в ходе которой были получены ответы на все волнующие вопросы. Особое внимание заострили на строительстве автодороги «Вилюй» и о ремонте моста через р. Морха. Также, специалисты земельных отношений Администрации МО «Поселок Айхал» интересовались тем, как производится кадастровая оценка объектов недвижимости капитального строительства.

Пресс-служба Администрации МО «Поселок Айхал»

Похожие статьи:

Бизнес и ФинансыКонкурс на получение финансирования!

РазвлеченияПАО "Якутскэнерго" приглашает в страну "Энергобезопасность"

РазвлеченияПутешествие в страну Энергобезопасность

НовостиДети узнали о символах нашей страны

НовостиИсполнилось 14 - получи паспорт!

Комментарии (2)