Российский корабль вытеснил американский эсминец из тервод РФ


Американский эсминец «Джон Маккейн» на два километра зашел в территориальные воды России в заливе Петра Великого на Дальнем Востоке, сообщили в Минобороны РФ.


В военном ведомстве уточнили, что эскадренный миноносец ВМС США «Джон Маккейн» был вытеснен российским большим противолодочным кораблем «Адмирал Виноградов».

«Джон Маккейн» уже несколько дней находится в акватории Японского моря, рано утром во вторник, 24 ноября, он нарушил территориальные воды РФ, углубившись за линию морской границы на 2 километра.

Большой противолодочный корабль ТОФ «Адмирал Виноградов» предупредил американский корабль о недопустимости таких действий и возможности тарана.

«После полученного предостережения и смены курса большим противолодочным кораблем ТОФ „Адмирал Виноградов“ на эсминец „Джон Маккейн“, американский корабль сразу вышел в нейтральные воды. Повторных попыток американский эсминец войти в них не предпринимал», — заявили в Минобороны РФ.

В российском министерстве отметили, что «Адмирал Виноградов» продолжает выполнение задач в непосредственной близости от американского боевого корабля, в район направлен корвет Тихоокеанского флота «Совершенный».

Источник: interfax.ru

  • DRAGON
  • 25 ноября 2020
  • 0
  • 0
  • 768

Комментарии (4)