Лучшие на северной прощадке


В Удачном открылся цех по розливу газированных напитков, в Айхале – мини-завод по переработке шин.


В рамках празднования Дня российского предпринимательства рабочая группа, в состав которой входили заместитель главы района Дьулустан Николаев, специалисты администрации района и Центра развития предпринимательства побывали в городе Удачный и поселке Айхал, где встретились с представителями малого и среднего бизнеса поселений.

В ходе совещаний и круглых столов специалисты проинформировали предпринимателей о существующих мерах поддержки малого и среднего бизнеса в районе и республике, рассказали о проводимых конкурсах на получение грантов и условиях участия в них,  ответили на  прозвучавшие вопросы.

Помимо этого, члены рабочей группы осмотрели ряд объектов предпринимателей, являющихся получателями государственной и муниципальной поддержки.

В Удачном делегация посетила хлебопекарню индивидуального предпринимателя Татьяны Столяровой, цех переработки рыбы «Алмар» (индивидуальный предприниматель Елена Козакова), магазин офисной и бытовой техники «Smile» (индивидуальный предприниматель  Юрий Ершов), а также недавно  открывшийся цех по розливу безалкогольных  газированных напитков и пива (ООО «Полярный волк», руководитель Давид Торосян).

На следующий день в поселке Айхал члены рабочей группы приняли участие в открытии мини-завода по переработке шин ООО «ЭкоПлюс».  Его руководитель Вячеслав Ерошкин также является грантополучателем, а основанное им общество с ограниченной ответственностью было признано лучшим предприятием-природопользователем  на республиканском конкурсе «Эколог Якутии-2013», проводимом Министерством охраны природы республики.

Делегация также посетила поселковую баню «Family-club» (индивидуальный предприниматель Татьяна Барсукова), фитнес-клуб «Анти-лопа» (индивидуальный предприниматель Ирина Проскурина),  в котором могут заниматься спортом и взрослые и дети, салон красоты «Глория» (индивидуальный предприниматель Лариса Голобокова),  хлебопекарню ООО «Техстройсервис» и хлебопекарню индивидуального предпринимателя Карапета Мхоян, который является лауреатом премий «Лучшие товары Якутии» и «Лучшие товары России».

Вечером в ДК «Северное сияние» состоялся торжественный вечер, на котором лучшие предпринимателям поселка были награждены почетными грамотами главы района и поселка Айхал. Дьулустан Николаев вручил Карапету Мхоян золотую медаль престижного конкурса «Лучшие товары и услуги ГЕММА», которой он был удостоен в 2013 году.

Источник: Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Комментарии (1)