В Якутии формируется межрегиональный специализированный интернет-сервис


В Якутии будет сформирован межрегиональный специализированный интернет-сервис для демонстрации поступательного социально-экономического и отраслевого развития территорий, а также решения задач, связанных с созданием новых рабочих мест и повышением уровня жизни граждан.

Основанием для создания сервиса стало решение президента РФ Владимира Путинао запуске крупномасштабной программы помощи регионам России, обозначенное на заседании Президиума Госсовета 22 сентября. Исполнителями проекта стали главный интернет-портал регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России».

Базовыми целями данного бесплатного ресурса являются повышение уровня удовлетворенности населения деятельно региональных и муниципальных органов власти субъектов Российской Федерации, обеспечение дифференцированного подхода со стороны федеральных органов власти к каждому государственному ведомству регионального и муниципального уровня, анализ особенностей его развития и кадрового потенциала. Кроме того, запуск межрегионального специализированного сервиса будет активизировать деятельность жителей населенных пунктов субъектов страны, учреждений и организаций в вопросах развития деловой активности на местах, широкого применения инноваций, современных технологий и экономики знаний. Благодаря сервису будет создана информационная база инвестиционного потенциала отраслей региональной экономики и социальной сферы.

Сервис позволит презентовать перспективные мероприятия и создавать сводные группы развития субъектов РФ и муниципальных образований с помощью расширенного функционала «личного кабинета». Зарегистрированные сотрудники региональных и муниципальных органов управления, учреждений, организаций и предприятий могут делиться информацией по вопросам социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК, технологической безопасности.

В «личном кабинете» также можно обмениваться информацией по осуществлению ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулированию контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укреплению продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно-образовательного потенциала, повышению доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации. Процедура упрощенной регистрации осуществляется на главной странице https://worknet-info.ru/ или по ссылке https://worknet-info.ru/register

Активным региональным и муниципальным предпринимателям, а также рядовым гражданам сервис поможет продвижению собственных товаров и услуг, поиску сторонников в реализации перспективных идей и проектов. С более подробной информацией можно ознакомиться на worknet-info.ru/tenns/about-us.

Источник: ЯСИА

  • DRAGON
  • 8 ноября 2017
  • 0
  • 0
  • 613

Комментарии (0)