За трое суток в Якутии произошло 26 пожаров


ИА SakhaNews. За прошедшие трое суток в республике произошло 26 пожаров, из них в Якутске – десять, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РС(Я).

В эти дни пожарные дважды спасали от огня магазины. 11 декабря в разгар рабочего дня в Якутске, в микрорайоне Марха произошел пожар в двухэтажном магазине «Руслан». Огнем были повреждены кровля и внутри второй этаж по всей площади. Общая площадь пожара составила 56 кв.м. По предварительной версии, пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки.

13 декабря в г.Удачный Мирнинского района возникло возгорание в частном строящемся магазине в микрорайоне Новый город. Пламя повредило пол, стены и потолок на общей площади 150 кв.м.

За три дня в республике пострадали от огня трехквартирный жилой дом в поселке Кутана Алданского района, два частных двухэтажных дома в Якутске, еще один в Ленске, два гаража в Якутске, склад в Якутске.

Наиболее крупный пожар произошел 13 декабря в Ленске, на ул.50 лет Якутии. Там загорелись сразу несколько строений, находившихся под одной крышей. Огнем были повреждены: гараж внутри на площади 50 кв.м., его кровля, два склада и баня на площади, а также автомашина «Газель» на площади. Общая площадь пожара составила 210 кв.м. По предварительной версии, пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки

Комментарии (0)