Сбербанк запускает систему платёжных сервисов SberPay


Сбербанк запускает новую систему платёжных сервисов SberPay, следует из сообщения кредитной организации.

Отмечается, что SberPay позволяет оплачивать покупки как онлайн (на сайтах и в приложении), так и офлайн (в торговых точках, оснащенных POS-терминалами Сбербанка, принимающими бесконтактную оплату). Оплату можно проводить через мобильное приложение Сбербанк Онлайн.


Сервис офлайн-оплаты доступен владельцам любых Android-смартфонов с поддержкой NFC. На первом этапе для офлайн-оплаты доступны карты Visa, в ближайшее время будут добавлены и карты других платёжных систем.

Для частных лиц услуга SberPay будет бесплатна. Для бизнеса — тарифы за использование онлайн-оплаты SberPay ничем не отличаются от тарифов на обычный эквайринг и зависят от сферы деятельности, объемов бизнеса и других факторов.

Как сообщила заместитель председателя правления Сбербанка Светлана Кирсанова в ходе онлайн-конференции, кредитная организация рассчитывает подключить все платёжные системы к SberPay в III-IV квартале.

«Мы планируем подключить все платёжные системы, и сделаем это точно в рамках третьего квартала, максимум до середины четвёртого квартала [этого года]. В ближайший квартал будут добавлены все платёжные системы, и у клиента не будет никакой разницы ни по одному из платёжных средств», — сообщила Кирсанова, отвечая на вопрос ТАСС.

Источник: tass.ru

Комментарии (0)