Продолжаются восстановительные работы в Светлом


На утро 26 января в поселке работают 51 человек и 9 единиц техники. Бригада АТМ завершила монтаж водовода и убыла в Мирный. Ожидается группа специалистов из Ленска.


Работают у нас и сунтарцы. Сил и ресурсов для ликвидации последствий аварии достаточно. Холодная вода подана во все дома поселка. Ночью приступили к работе по подаче горячей воды в каменные жилые дома по постоянной схеме. К утру подключили два МКД. Предполагается за сутки подключить все каменные дома. Ведется постоянный мониторинг жилфонда, выполняются регулярные обходы. Отогревают канализацию двух деревянных домов.

За вчерашний день принято от жителей 28 заявок по водоснабжению (отогрев канализации, очистка труб и фильтров). Отработано 24 (с учетом, имевшимся ранее заявок).
Доставка чистой питьевой воды будет продолжаться. Об актуальной информации жителей оповещают в социальных сетях и группах WhatsApp.

Краткая справка:

17 января 2023 г. под воздействием экстремально низких температур в Светлом произошла коммунальная авария. Перемерз трубопровод технической воды, идущий на водоочистные сооружения. В дома не поступала холодная вода.

Подробности происходящих событий у нас на Телеграм-канале: Айхал.инфо



  • DRAGON
  • 27 января 2023
  • 0
  • 0
  • 251

Комментарии (0)