В Харьковской области заявили о стремлении войти в состав России


По словам главы временной гражданской администрации области Виталия Ганчева, люди задают множество вопросов по получению гражданства РФ.


Власти и жители освобожденных территорий Харьковской области стремятся к тому, чтобы регион вошел в состав России. Временная гражданская администрация содействует этим настроениям людей, сообщил ТАСС глава ВГА области Виталий Ганчев.«Наше управление идет к тому, что все-таки мы стремимся в Россию. И все люди сейчас, когда слышат от руководства, что здесь установилась власть, есть определенная вертикаль, они уже видят нормативно-правовые документы, которые мы издаем, видят, как заходит сюда рубль, очень плотно, занимая основную нишу экономики, и люди уже начинают перестраиваться», — сказал Ганчев.

Он отметил, что жители задают множество вопросов по получению гражданства РФ.

Ранее Ганчев сообщил, что примерно 20% территории Харьковской области освобождено. По его словам, обстановка в освобожденных районах остается напряженной. Множество населенных пунктов подвергаются обстрелам со стороны Вооруженных сил Украины, сохраняется опасность работы диверсионных групп.

Источник: tass.ru

Комментарии (0)