Путевые заметки

Очень хочется рассказать как я съездила в свою первую командировку в Якутии.
Цель командировки я указывать не буду. Это статично и неинтересно.
Скажу только, что поехала на МАЗе с прицепом.
Выехали мы в 10 утра из п. Айхал, ехали бодренько, солнышко светило. Водитель мой не из болтливых, так что и мне пришлось молчать. Проехав Марху, увидели как горит тайга, пожар почти к дороге подобрался. Очень надеюсь, что дожди потушили этот пожар, лес жалко.
На Маркоку мы прибыли в где-то 13:30. Поели в местной столовой и оказалось, что машина наша сломалась. Пока водитель пытался ее сделать, я слонялась без дела и от скуки звонила всем подряд и рассказывала, что у меня происходит. Перезнакомилась со всеми продавщицами и работниками в столовой, а также с некоторыми водителями из Мирного и Ленска.
Часов через семь машину починили. Мы еще раз поели и в 20:00 двинулись в путь. Как только проехали Маркоку, по обочинам дороги появились березки, маленькие чахленькие, но такие родные smile Я так им обрадовалась, что водитель наверное подумал, что я дурочка smile Березкам я улыбалась и радовалась где-то полчаса, потом осталась только радость.
На Олгуйдаахе (кажется правильно написала, блин, у нас такие названия рек, что и не вышепчешь!!!!) мы постояли минут десять и рванули дальше. Минут через 10 мимо нас по дороге проскакал заяц!!!!! А после Чернышевска на обочину дороги вышел медведь! Бедные животные, лесные пожары их доконали. Мигрируют.
В Мирный я приехала глубокой ночью, заселилась в гостиницу и на следующий день побежала по делам. По каким делам я бегала не буду распространяться, потому что это скучно.
Обратно поехали на следующий день утром. До Маркоки доехали без приключений, я все время спала. Дорога все таки утомляет. На Маркоке мы опять сломались. Местное население мне обрадовалось как родной. Накормили, напоили, развлекли и посочувствовали. Наконец-то какой-то сердобольный парень предложил подвезти меня до Айхала, я согласилась и через 4 часа была дома. С наслаждением приняла ванну и легла в постель. На следующее утро я узнала, что мой МАЗ вернулся в три часа ночи.
Первый Официальный Сосисочник Хорошие новости

Комментарии (5)