Айхальская домашняя локальная интрасеть

kok
Посетитель
kok
Медаль
Сообщений: 193
Айхал
762 дня назад
В данный момент я пробую купить домен aykhal.net по этому корявому оптическому инету, который почему-то вдруг перестал нормально работать. :)

Еретик не тот, кто горит на костре, а тот, кто поджигает костёр. (У. Шекспир)
kok
Посетитель
kok
Медаль
Сообщений: 193
Айхал
762 дня назад
Прошу любить и жаловать http://aykhal.net/
Следите за новостями. :)

Еретик не тот, кто горит на костре, а тот, кто поджигает костёр. (У. Шекспир)
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
kok, а как это у тебя на схеме "рынок" и "СОК" на Энтузиастов 3 и 1 оказались?
Какого года схема?
Соответствует ли она действительности вообще в данное время?

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
kok
Посетитель
kok
Медаль
Сообщений: 193
Айхал
762 дня назад
DRAGON, Вроде как рынок и СОК там на РАССЧЁТНОЙ схеме, года щас не вспомню какого, сохранилась на старом ноутбуке фирмы DELL. :)
Кстати домен aykhal.net больше вроде как не существует, т.к. был оплачен всего на год и время прошло.
Но не отчаивайтесь, страничка переехала на бесплатный хостинг по адресу http://aykhal.h1n.ru правда там какие-то проблемы у меня возникли с кодировкой, но слово ФОРУМ по-английски отображается нормально. Только что закончил волокиту с активацией хостинга.
В данный момент заливаю туда форум phpBB3.Добавлено спустя 1 минутуЯ упёртый. smile

Еретик не тот, кто горит на костре, а тот, кто поджигает костёр. (У. Шекспир)
kok
Посетитель
kok
Медаль
Сообщений: 193
Айхал
762 дня назад
DRAGON:

kok:
Ато если за интернет, так можно заплатить за подключение один раз и потом сидеть тупо в локалке через эти маршрутизаторы...
Думаешь в Аксиоме и Ростелекоме про все виды блокировок ничего не знают?... в 21 веке то...

Я так не думаю.

Еретик не тот, кто горит на костре, а тот, кто поджигает костёр. (У. Шекспир)
Посетитель
ufolog
Сообщений: 7
17 дней назад
Вступайте в группу айхальской сети в однокласниках
В соц. сети Однокласники обзавелась официальной страницей наша горячо любимая и ныне покойная Айхальская домашняя интрасеть
Для тех кому лень переходить(или может другая причина) по ссылке, опишу здесь в хронологическом порядке поднятые мной там темы, по очереди.

В случае воскрешения сети планируется запуск нескольких игровых серверов, сервера чата и хаба DC++
Попытаюсь воскресить сеть, началом будет то, что я собираюсь купить вайфай-роутер и поставив его дома сделаю радиосеть с названием aykhal.net без пароля.
Заказал брату роутер, отдал ему 5000 руб, закажет где нибудь на АлиЕкспресс, будем ждать.
История сети как я её помню.
Дело в общем было так, хм, с чего же начать...
Наверное надо начать с того что у меня в атестате была единственная пятёрка по информатике :)
Была у нас в 23й школе сеть в компьютерном классе и нам позволяли иногда там в неурочное время по ней поиграть. Контачил я в то время с геймерами и компьютерщиками. И вот, уже не помню что сперва - толи пришёл я однажды к Хантеру и позвал играть в с&c по сети в школе, толи сначала Женя Кузнецов и Максим Дмоховский кинули между собой в одном подьезде сеть на свиче и витой паре, короче я так прикинул что надо всё это обьединить как-то. В то время Клим и Каа(Или Санрайз, бывший Мэдмен) кинули сами сеть между собой. Это всё шло время и вот я уже работаю в Компьютерном Центре, одновременно занимаясь тем что всех любителей отдохнуть за компьютером в посёлке перезнакамливал друг с другом, задумал и я со своим тогдашним другом Колей Вагнером кинуть и между нами сеть, ну там, файлом обменяться или поиграть во что. Всё прозаично. К тому времени уже были познакомлены друг с другом (если мне не изменяет память) Клим, Бэд-Бот(Джонс), Вит, Атом, Ден11, Каа, Хантер (Эразер), Блек(Кнайт), Бонус, Павел и Володя Хазов у которого я и работал продавцом-консультантом. Кого забыл - извините. :)
В общем купили мы коаксиал и давай среди зимы кидать кабель с дома на дом с полёвкой. Где то в процессе подготовки этого "кидалова" я помогал подключить к уже образовавшейся между всеми ребятами магистрали Ден11. Потом подтянули Вала(Армагеддон), следом пошёл Тэш!, таким образом с безвоздмездными затратами на свичи - местами в магистраль (т.к. по началу сеть была 10Мбитной, её ещё не без труда на 100Мбит переводить надо было) мы нашу маленькую локалку с Колей удачно подключили к общей поселковой сети. Был кстати забавный случай: когда кидали кабель между СанейВиталей и Константином, через дом, возвращаемся в квартиру прозванивать, а сигнала нет (кабель был телефонный - то ли 10ка толи 20ка), вылазием на крышу, а на парапете где был кабель только следы от удара топором в продолжении метров 10и, и кусочки кабеля обрубленные лежат аккуратно вместе рядом. smile Это ж надо, у кого-то не было сети но был топор. Со временем подключилась 23я школа, даже 12е общежитие где жил Ден26, худо бедно благодаря вложениям Джонса и остальных взрослых сетевиков подключили в общую сеть АМГРЭ и ГОК, помогали все кто чем мог, я-то уж точно не отказывал в то время помочь чем было по силам и возможности, даже был ещё забавный случай - как водится в таких сетях кто-то хреначит инет и вот вышла загвоздка инет шёл через АМГРЕ а с верхнего посёлка до них стояла парабола от Джонса из дома. Дык вот, связь с верху до АМГРЕ была почему-то очень плохая, радиосвичи работали в режиме точка-точка. Я выпросил инет у Джонса и пополз по инету искать что не так, и, возможно совершенно случайно, наткнулся на каком-то форуме на информацию об этой модели радиосвичей, оказывается в авторежиме они плохо работали на дальние расстояния по тарелке, надо было включить вроде как принудительно 50МБит, я имел доступ к настройке свичей и тут же полез выставлять ручной режим вместо авто, каково же было моё удивление когда пинг стал до АМГРЕ отличный и инет заработал нормально. :)
Со временем сеть стала на кабеле 5е и осталось только поменять концевое оборудование на 1Гбит, к концу жизни она была Гигабитной почти на всех отрезках. Да и ещё, как сказали сетевики вначале - она у нас была с топографией "сильно перекошенная звезда".
Затем в посёлок пришёл оптоволоконный интернет и сеть умерла.
Если вам понравилось, можете задавать вопросы или оставлять комментарии.
Tobi - так звали моего светлого эльфа мистика(elder) в L2, когда мы играли ещё с хантером по сети.
имя взято из фильма Драйв (гл. герой - Тоби Уонг, играет Марк Дакаскос)
и ещё по поводу wow. кажется идея такая была:
про местный сервер wow, ибо администрация оффа вряд ли на такое пойдёт -
особые условия развития персонажа.
Например я, играя нежитью-пристом "не нуждаюсь"
в 2-х других "вкладках" (в книге скилов) кроме святости(holy),
и если бы я хотел поменять две другие оставшиеся "вкладки" своего класса на одну чужого класса, как это сделать?
Классовые вкладки 2-х своих на одну чужую, скажем тайная(arcane) или какая там даёт порталы и телепорты со жратвой.
Ну или наоборот, магом разучить только тайную с телепортами и поменять остальные две свои на одну приста - святость, где воскрешение и лечилки.
Скажем по особому обращению к админу серва или к ГМу. Нетрудно и npc такого придумать...
Надо сделать достуными из локальной сети сайты aykhal.*, википедию и Absolut Games (ag.ru).
Старая запись:
Надо себе тоже наверное взять премиум аккаунт для рфо...
Ато у меня там АцкийСатан всего лишь 7-го вроде уровня. smile
Да и обновлений последних и предпоследних я в игре не видел (только читал) - какой уж тут Айон???
И вообще - где мой интернет **** ****??? :Е
В отношении админов игровых серверов в айхалке-
админы тоже являются игроками других игр, должно быть не менее 2-х онлайн-серверов, чтобы админ одной игры мог играть в другую.
В общем, делюсь очередными планами которых громадьё :)
Обговаривал по телефону с матерью:
У меня дома уже стоит свой сервер фреи л2 и клиент, есть протестированная последняя версия урбан террора (всё так и мечтаю создать стабильный сервер АНТИТЕРРОР), надо покупать более современный комп для себя, а этот- можно запихать в подсобку как сервер, он отлично потянет сервер рфо+л2+ут и хаб дц++,
далее - купить наверное свой инет у рубикома за 2к руб чтобы был белый айпи, так можно вывести серваки в инет, ато щас у меня инет брата и мы скидываемся по 1к руб вместе. Это в идеале.
предлагаю поучаствовать, это Игровая Среда
Идеологически переходим на оптоволокно smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2024 в 00:41)

Вечно ваш, Иван Генрихович Смит (китаец)
Посетитель
Kreator
Сообщений: 12
17 дней назад
https://aykhal.info/users/metalica0/photos/private540.html
схема сети
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.