Заброска на р. Алакит

ищем вездеход
Посетитель
Петр Базаров
Сообщений: 2
2535 дней назад
Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Мы в конце Июля планируем сплав по рекам Алакит и Оленок до пос. Оленок. Ищем человека, который мог бы помочь нам (2 или 3 чел. + байдарка + барахло) с заброской на реку в районе пос. Алакит. Будем благодарны за любую информацию!

С уважением,
Петр
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Здравствуйте Петр Базаров.
Для заброски на реку Алакит есть самый лучший внедорожник - Вертолёт.
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Pavel
Сообщений: 6
1602 дня назад
Сейчас 1 летный час стоит примерно 114 тыс. руб.
Посетитель
Mishgun75
Сообщений: 60
374 дня назад
И что реально вот так, как Сергей Доля к нам приезжал, каждый может арендовать вертолет на компанию? Кругом пограничные зоны, куда без согласования с погранцами вроде нельзя соваться. А так компанией 10 человек на Оленек слетать порыбалить или гуся пострелять...
Посетитель
Петр Базаров
Сообщений: 2
2535 дней назад
DRAGON, Pavel, спасибо за ответ! Это из Полярного, я так понимаю? Вы не подскажете, с кем можно поговорить насчет вертолета?
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Mishgun75:
И что реально вот так, как Сергей Доля к нам приезжал, каждый может арендовать вертолет на компанию?
Привет Mishgun75. Ты тоже думаешь что он псевдоблатной и бессовестно летает на народные деньги? laugh
А если серьёзно, то выше я ответил то, что я ответил. Ни больше, ни меньше.

А если ещё конкретики для конструктива, то рекомендую посмотреть на имеющиеся медиаматериалы артиста по имени Анатолий Полотно. Вот здесь например: команда «ЛОЦ-МЭН»

В чём прикол...
Эти дяденьки гоняют на Оленёк (!) всей своей дружной компанией.
Экипировка соответствующая, мотовёсла до 40-ка лошадок, которые на наших Соларах с хорошей плотностью между прочим стоят и грузоподъёмность которых составляет около 700 кэгэ. Бензин, шатры-палатки, спининги-катушки, етьба там всякая и Арбузы (!) прикинь. Для выпендрёжа и прикола. Короче, легкоходы бы глядя на всю эту провизию почесали бы затылок и произнесли бы всем известные слова. smile

Поскольку компания специфическая, то разумеется они взяли с собой музыкальные инструменты. Одной гитарой там конечно же не закончилось и тексты под битбокс там никто перед комарами не зачитывал. Было только всё самое необходимое - гитара, скрипка,.. дальше не помню, но это видела вся страна. Если сильно попытаться, то наверно можно показанную передачу в инете поискать. Потому что дяденьки на нормальную аппаратуру своё "путешествие" снимали. И песенки пели, под которые натуральные видеоклипы получились, и рыбу ловили, и сплавлялись. А затем это легко и просто показывали на соответствующих спутниковых каналах...

Теперь угадай с одного раза - на чём они летали и на какой реке были? laugh
Тут главное с выводами не спешить...

Mishgun75:
Кругом пограничные зоны, куда без согласования с погранцами вроде нельзя соваться.
Мужчина про это даже не спрашивал... и следовательно, я так понимаю, если эти вопросы возникнут, то он их решает легко и непринуждённо. Если нет, то думаю на Щуке байдарке от 30-ти сильных мотовёсел он вряд ли уйдёт. Потому что Север "авось" не прощает. smile

Петр Базаров:
Это из Полярного, я так понимаю?
Можно и оттуда. Вертолёту без разницы с какого аэропорта взлетать. Но, например, на посёлок Оленёк вертолёты летают в основном с аэропорта "Полярный". И в основном по "нужде".
Петр Базаров:
Вы не подскажете, с кем можно поговорить насчет вертолета?
С начальником Аэропорта разумеется, а лучше с начальником Авиакомпании, которая умеет выполнять авиарейсы на территории Якутии. Заранее готовите "речь" и пытаетесь внятно пояснить, чего Вы от них хотите. Так мол и так, лечу взять пробы земли и воды в туристическое путешествие в качестве туриста и т.д. и т.п. А дальше расклад неизвестен, или пошлют или предоставят возможность.

Петр Базаров, хотелось бы чтобы Вы понимали... В Вашем случае, самым возможным вариантом может оказаться только так сказать "попутный" вертолёт. Он не летает по расписанию, возникает спонтанно и нет никаких гарантий, что именно Вас вообще возьмут.
Поэтому ещё раз:
DRAGON:
Для заброски на реку Алакит есть самый лучший внедорожник - Вертолёт.
1 час от 80 тыс. руб., ЕСЛИ ОФИЦИАЛЬНО УДАСТСЯ ЗАРАНЕЕ ДОГОВОРИТСЯ с Аэропортом.

Отсюда следует, что вероятность попасть на Алакит именно на вертолёте у Вас крайне мала.
Мною же он был предложен только как вариант. Но он не единственный.

PS: Оленёк пишется через Ё. В противном случае, это ошибка или уже совсем другой населённый пункт.
Вся вышеизложенная информация общедоступна и не является каким-то секретом. Наверно. smile

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Brat Damian Wojciechowski SJ
Сообщений: 1
2334 дня назад
Ищем вездеход чтобы добратся до Алакита (летом). Кто нибудь знает кому обращатся? Дамиан
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2017 в 21:09)
Посетитель
trap33
Сообщений: 3
838 дней назад
Петр хотел бы сказать, что времена, когда можно было полетать без особых трудов, имея желание и связи давно прошли.Даже за деньги договориться на полет вопрос сложный,говорю потому что знаю.Сам 30 лет на севере и налетал дай бог всем.Единственное решение,как альтернативу найти вездеход на гусеничной основе т.е. договориться о заброске.Правда "железо"есть "железо"не факт,что заброска состоится без форс -мажорной ситуации и Вы попадете на Алакит.Ну, пробовать надо,если вы до этого бывали в такого рода мероприятиях тознаете,что в помощи надо будет надеяться только на себя.И еще один немаловажныйсовет на будущее не суйтесь в тайгу без оперативной связи (спутниковый телефон),рацию с собой не потащите да и сейчас связываться не с кем.АМГРЭ расформировано.Я при нахождении в тайге держал связь с поселком через экспедицию,ну и с домом соответственно, дома вторая станция.Иначе пешие походы не принесут особого удовольствия,походил за свою практику и по 200км.за раз.Удачи Вам в вашем мероприятии.Если,что-то интересует звоните по тел.+79241641327буду рад помочь советом.Павел.
Посетитель
Mishgun75
Сообщений: 60
374 дня назад
trap33:
времена, когда можно было полетать без особых трудов, имея желание и связи давно прошли.Даже за деньги договориться на полет вопрос сложный
Не соглашусь, в нашей стране все можно решить за деньги или имея связи. Летом 2016 года встретили на Маркоке пару немцев, которые на пироге сплавлялись до Накына, оба наши бывшие соотечественники. И еще несколько групп рыбаков по тому же маршруту, которых потом вывезут на вертушке. Ясно, что одни шишки из НГОКа, а другие башляют бабки.
Потом нашел сайт этого Вальтера Дика, организатора туров в Якутию для немцев, у него сайт с кучей видео по сплавам в Якутии, в том числе по Алакиту, Силигиру и каждый раз путешествие заканчивается прилетом МАПовской вертушки. Сколько за это платят иностранцы вопрос другой, но это возможно.
Посетитель
trap33
Сообщений: 3
838 дней назад
Если есть желание звони встретимся много полезного подскажу.Этот участок мной изучен,промышлял по договору с Оленьком.Звони.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.